Страница 155 из 1044 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165205255655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Так EN разрешает работу блока, на вход подаете переменную с типом DT, на выходе получаете переменную типа DINT

    PS посты читал с телефона, не уловил сути, видимо обратное преобразование Вам потребуется DINT_TO_DT, где на вход надо подать секунды, а получить DATE_AND_TIME. Есть правда вопрос, а на каком плк Вы получаете 64-разрядные данные?
    Так вот читаю справочную систему и вижу.
    CurTime
    Функциональный блок (библиотека SysLibTime.lib) дает текущее время локальной системы в микросекундах (структура SysTime64).

    Переменная VAR_IN_OUT SystemTime
    Тип данных SysTime64
    Описание Текущее время локальной системы в микросекундах (см. описание структуры SysTime64).

    Структура SysTime64
    Данная структура (библиотека SysLibTime.lib) применяется для представления текущего времени локального компьютера в микросекундах. Младшая (Low) часть вместе со старшей частью времени, образуют структуру размером 64 бит. Она используется функциональными блоками CurTime и CurTimeEx.

    Компонент ulLow ulHigh
    Тип данных DWORD DWORD
    Описание Младшая часть локального времени Старшая часть локального времени

    Я в этом пока мало понимаю.
    Но мне нужно, в определённый момент взять текущее время моей системы, запомнить его (лучще в секундах, а не в микросекундах так как это время можно запомнить в одной переменной Dword) и потом отображать время прошедшее от этого момента.
    Так вот и встаёт вопрос как мне лучше это локальное время (которое в микросекундах) преобразовать в секунды.
    А может вы подскажете что нужно сделать чтобы КоДеСис на ПК в режиме эмуляции, присваивал переменным, время локальной системы (в данном случае время ПК) я бы тогда сам разобрался с этим вопросом. Подключить Плк пока не получится, они ещё не пришли.

  2. #1542
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst2 Посмотреть сообщение
    Так вот читаю справочную систему и вижу.
    CurTime
    Функциональный блок (библиотека SysLibTime.lib) дает текущее время локальной системы в микросекундах (структура SysTime64).

    Переменная VAR_IN_OUT SystemTime
    Тип данных SysTime64
    Описание Текущее время локальной системы в микросекундах (см. описание структуры SysTime64).

    Структура SysTime64
    Данная структура (библиотека SysLibTime.lib) применяется для представления текущего времени локального компьютера в микросекундах. Младшая (Low) часть вместе со старшей частью времени, образуют структуру размером 64 бит. Она используется функциональными блоками CurTime и CurTimeEx.

    Компонент ulLow ulHigh
    Тип данных DWORD DWORD
    Описание Младшая часть локального времени Старшая часть локального времени

    Я в этом пока мало понимаю.
    Но мне нужно, в определённый момент взять текущее время моей системы, запомнить его (лучще в секундах, а не в микросекундах так как это время можно запомнить в одной переменной Dword) и потом отображать время прошедшее от этого момента.
    Так вот и встаёт вопрос как мне лучше это локальное время (которое в микросекундах) преобразовать в секунды.
    А может вы подскажете что нужно сделать чтобы КоДеСис на ПК в режиме эмуляции, присваивал переменным, время локальной системы (в данном случае время ПК) я бы тогда сам разобрался с этим вопросом. Подключить Плк пока не получится, они ещё не пришли.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13588
    6 и 7 пункты не желаете взглянуть

  3. #1543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13588
    6 и 7 пункты не желаете взглянуть
    Да я это смотрел и раньше, но мало что понял.
    Спасибо и на том. Буду пытать сам выбросить микросекунды и обрезать до 32 бит.

  4. #1544
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Подскажите, при использовании датчиков Pt1000, в свойствах входа для ПЛК его в прямом виде нет в списке. Я правильно понимаю, что это
    ТС 1000П 1.385
    Документация конечно тоже не блещет явным указанием.

  5. #1545
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Подскажите, при использовании датчиков Pt1000, в свойствах входа для ПЛК его в прямом виде нет в списке. Я правильно понимаю, что это
    ТС 1000П 1.385
    Документация конечно тоже не блещет явным указанием.
    Именно так

  6. #1546
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst2 Посмотреть сообщение
    Нашел только DT_TO_DINT , а что ставить входной переменной? там ведь должны быть две переменные, а там только один вход, что-то я не догоняю?
    такой пример посмотрите, только на реальном плк будет работать

  7. #1547
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Ошибка подключения к ПЛК100
    Провожу соединение, просит записать в ПЛК программу (режим отладки, без записи в flash), начинает выполнять программу, потом в какой-то момент связь с плк обрывается и все....... соединиться с плк больше не получается...

  8. #1548
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ошибка подключения к ПЛК100
    Провожу соединение, просит записать в ПЛК программу (режим отладки, без записи в flash), начинает выполнять программу, потом в какой-то момент связь с плк обрывается и все....... соединиться с плк больше не получается...
    в эмуляторе Ваш проект работает?

  9. #1549
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    capzap, хуже, он работает и в ПЛК, но через время лампочка "связь" гаснет и необходимы танцы с бубнами, чтобы из codesys опять приконектиться к плк, причем пока плк работает связь поднять не удается.

    Используется шнур из комплекта и PCI EXPRESS плата ком порта, при чем не дешевый вариант USB -> COM а аппаратный COM порт.
    Через дешевый PCI EXPR связь вообще не удалось поднять



    А так же начинают дублироваться свойства подключения сами по себе.

    Сейчас вот уже несколько минут работает через вход USB, еще не отвалился. Так что сложно судить в чем проблема, возможно в взаимодейстии компа с PCI EXPRESS, а может и в шнурке.... не могу сказать.

  10. #1550
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap, хуже, он работает и в ПЛК, но через время лампочка "связь" гаснет
    если в эмуляторе работает не выходя в стоп, значит дело только в параметрах связи, можно попробовать Проект->Опции->Рабочий стол и в нем таймаут связи увеличить

Страница 155 из 1044 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165205255655 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •