Страница 153 из 1044 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163203253653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1521
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap я пока не понял, как макросы эти сохранять, в любом виде, хоть макросом, хоть библиотекой.
    Тут больше наверное проблемы не знания обращений непосредственно с программой. Так же не получилось копировать из окна одной программы в окно другой. Может я делаю что-то не так, но ни комбинации клавиш не срабатывают, ни кнопки на панели команд
    Правую кнопку мышки ни кто не отменял. Другой вопрос если Вы решили из лоджика в кдс скопировать тогда видимо ни чего не получится
    Примеров конечно на сфс мало, но в документации язык описан с простенькими примерчиками

  2. #1522
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    capzap может у меня лыжи не едут, но никак не копируется...



    Либо нет команды копирования, либо ни к чему не приводит если из окна в окно пытаться скопировать.

  3. #1523
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    а, так попробуйте не элемент выделить а область чтоб туда попал элемент/ы.
    ЗЫ С правой кнопкой это я зря конечно она понадобится в дальнейшем для расстановки по порядку, а в пределах окна элементы копируются?

  4. #1524
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    capzap пробовал и область копировать и отдельный элемент, ничего не помогает.
    В пределах окна одной запущенной программы копируется без проблем по Ctrl+C и вставляется по Ctrl+V.

    Почему и озадачился созданием макросов сперва, но когда уперся, что его нельзя скопировать совершенно в другой проект, то сделал библиотеку. Вроде как и макрос можно сохранять как библиотеку, но так и не понял как это сделать.

  5. #1525
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap пробовал и область копировать и отдельный элемент, ничего не помогает.
    В пределах окна одной запущенной программы копируется без проблем по Ctrl+C и вставляется по Ctrl+V.

    Почему и озадачился созданием макросов сперва, но когда уперся, что его нельзя скопировать совершенно в другой проект, то сделал библиотеку. Вроде как и макрос можно сохранять как библиотеку, но так и не понял как это сделать.
    Если целиком, да и часть тоже можно потом просто лишнее удалить, то ищите в меню экспорт/импорт

  6. #1526
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
    Подскажите как присвоить значения многомерному массиву
    например:
    mass: ARRAY [0..1] OF ARRAY[0..3] OF INT:=1,2,3,4,5,6,7,8;
    значения присваиваются только первому "ряду", то есть mass [1][0] :=0;

    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #1527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Можно вопрос, Вы как студент что то проектируете или на производстве выполняете какую то задачу, просто сто два реала это очень много, скорее всего ресурс исчерпан
    для производства, просто есть написанный (не мной) клиент, под который приходится выдавать данные в некотором заданном формате.

  8. #1528
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agz Посмотреть сообщение
    для производства, просто есть написанный (не мной) клиент, под который приходится выдавать данные в некотором заданном формате.
    Тут тогда надо Валенка уговаривать посмотреть может у него есть наработки как организовать слейв на 63 с помощью библиотек

  9. #1529

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста,пробовал найти на форуме но так и не получилось, стоит выбор ПЛК. В чем разница между ПЛК110-220.32.Р-L и ПЛК110-220.32.Р-М. написано что в ограничении размера памяти области ввода/вывода. Обьясните на словах с чем столкнусь в процессе работы с двумя ПЛК.

  10. #1530
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,пробовал найти на форуме но так и не получилось, стоит выбор ПЛК. В чем разница между ПЛК110-220.32.Р-L и ПЛК110-220.32.Р-М. написано что в ограничении размера памяти области ввода/вывода. Обьясните на словах с чем столкнусь в процессе работы с двумя ПЛК.
    Попробуйте поискать в РЭ на контроллер (или в РП)

Страница 153 из 1044 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163203253653 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •