Страница 146 из 1044 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196246646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1451

    По умолчанию

    ID6.1.0.0: REAL
    пока не чем просто при запуске проекта в разделе объявлений

  2. #1452
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Значит, ты создал в конфигураторе связь ПЛК и МВВ. Там есть переменная типа REAL, которую ты получаешь из МВВ. Ее значение ты видишь в онлайне?
    Потом ты присваиваешь это значение другой переменной. Тоже REAL. И его должен видеть - как в области объявления, так и в теле программы, где сам оператор присоваивания. Так? И все эти значения совпадают и не равны ожидаемым 29 градусам. Так?
    А где и как ты видишь 29 градусов?

    Постарайся отвечать на все вопросы, а не только на последний

  3. #1453

    По умолчанию

    да я связь есть переменную входу я не присваивал но да у него тип реал читаю значение этого входа через битовую адресацию уже в самом теле программы приравнивая переменную ко входу и вот эти значения и есть 10 значные
    а 29 градусов отображаються а конфигураторе ПЛК в онлайне напротив адреса входа просто в я настройках Real input module во вкладке параметры модуля поставил адрес регистра 0004 вот в данном случае отображаеться температура в С

  4. #1454
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAIRHAD88 Посмотреть сообщение
    а 29 градусов отображаються а конфигураторе ПЛК в онлайне напротив адреса входа
    Ну так за время нашего здесь трепа уже 100500 раз можно было и имя переменной присвоить, и фотки научиться выкладывать...
    Давай все же проект. Надо смотреть, что там не так. Если проект большой - тем лучше. Отрежь из него вот этот самый минимум - конфигурация и присвоение. И запусти. Если там и так ничего больше - выкладывай все

  5. #1455
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAIRHAD88 Посмотреть сообщение
    да я связь есть переменную входу я не присваивал но да у него тип реал читаю значение этого входа через битовую адресацию уже в самом теле программы приравнивая переменную ко входу и вот эти значения и есть 10 значные
    а 29 градусов отображаються а конфигураторе ПЛК в онлайне напротив адреса входа просто в я настройках Real input module во вкладке параметры модуля поставил адрес регистра 0004 вот в данном случае отображаеться температура в С
    Чего за битовая адресация, даже интересно стало увидеть как Вы это делаете. И почитайте документацию про конфигуратор, там расписано как именовать кан-ал чтоб во всем проекте можно было пользоваться ею, а не присваивать что ни попадя

  6. #1456

    По умолчанию

    присвоеие имени ни чего не меняет пробовал...

  7. #1457
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Не могу сейчас ставить ПЛК110. Не увижу твоей конфигурации. Тренируйся на фото.
    Нужно фото конфигуратора (области ввода-вывода), а также фото во время отладки - как конфигуратора, так и программы.
    Что там не клеится со скриншотом? В чем затык?

  8. #1458

    По умолчанию

    А что за документация в руководстве пользователя мало что сказано только перечень параметров которые можно настроить только вот они все заблокированы по факту... может какую другую литературу подскажите?

  9. #1459

    По умолчанию

    да бох его знает не хочет в ставлять как и нет его нахожу файл выбираю и все не добавляет ни ошибку ни че могу а мыло скинуть через почту нормально идет

  10. #1460
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Ну, проект посмотрел. Ничего особенного не вижу. Тут самый интерес, верно ли ты нам рассказываешь о поведении программы. Потому как регистр номер 4 - нормально, лишь бы слейв это знал. Обращение по прямому адресу - не криминал. Ничего стороннего тоже не видно.

Страница 146 из 1044 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196246646 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •