Страница 138 из 1044 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238638 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1371
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perunov Посмотреть сообщение
    Разобрался с подключением, спасибо. Возник ещё один вопрос. На ТРМ 202 есть возможность отображения сразу 2х параметров температуры, с 1 и 2 входа соответственно. Из инструкции к трм202 "Оперативные параметры индексируются через сетевой адрес. Например, ТРМ202 имеет два входа. Для считывания измеряемого значения с входа 1 следует прочитать значение параметра PV с сетевым адресом, заданным в параметре Addr, для считывания измеряемого значения с входа 2 – с сетевым адресом Addr +1", когда считываешь их прибором МСД200, проблем нет, например адрес ТРМа 20, для считывания ставишь 21 и всё. Теперь вопрос, как это реализовать на панели оператора ИП320? Заранее признателен за помощь.
    напишите, каким протоколом Вы вообще собираетесь пользоваться?

  2. #1372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    напишите, каким протоколом Вы вообще собираетесь пользоваться?
    МодбасРТУ. На панель вывел температуру со входа 1 и разницу между входами 1 и 2, не получается вывести температуру со входа 2.

  3. #1373
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perunov Посмотреть сообщение
    МодбасРТУ. На панель вывел температуру со входа 1 и разницу между входами 1 и 2, не получается вывести температуру со входа 2.
    ну а зачем тогда цитируете РЭ из раздела работы с протоколом ОВЕН?
    скачайте http://www.owen.ru/uploads/ki_prm_trm202_033.pdf и смотрите какие адреса принадлежат второму каналу

  4. #1374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну а зачем тогда цитируете РЭ из раздела работы с протоколом ОВЕН?
    скачайте http://www.owen.ru/uploads/ki_prm_trm202_033.pdf и смотрите какие адреса принадлежат второму каналу
    Сглупил! Огромное спасибо. Проблема полностью исчерпана.

  5. #1375

    По умолчанию

    Непонятность такова. Плк 150(мастер)+ип320(слев). 232. вывод с плк в конкретные биты через 8 bit otput module(допустим на лампочки в панели) происходит без проблем. если по действию нажатия кнопки "1" происходит запись в бит (лампочка привязанная к этому же биту показывает индакацию) то через 8 bit input module ничего не вижу. 100 раз проверял и номера битов, регистров. где зарылся таракан??кстати то же самое и с регистром, вывести могу, получить с панели в плк ну никак.

  6. #1376
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Вопрос висит долго. Меня именно подобная шняга заставила уйти на syslibcom. Я более чем доволен.
    Но возможно какая-то простая фигня на уровне настроек.Если выложите оба проекта (ПЛК и ИП) - шансы разобраться будут выше.

  7. #1377

    По умолчанию

    По многочисленному просьбе выкладываю. я понимаю что где-то мелочь, но грабли всё равно есть. кстати добавлю про команды модбас, перепробовал тоже все, с 01 до 04

  8. #1378
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    В принципе все нормально. Биты только в панели с 1, а в ПЛК с 0. Индикатор - ни к чему не привязан.

    Оптимальней - 38400 + ИП320 страдает за каким-то плавающей задержкой ответа 20..50мс + иногда ей нужны за каким-то паузы перед запросами 30..50мс.Настраивать это в штатном мастере - гимор.То что данные уходят туда - это нормально, т.к. панель ловит запрос на запись (даже если через раз), ответ приходит коряво а Вы это не видите. И именно поэтому с чтением оттуда - фиговато.Polltime (от 200 ?) и framing time (?) -наверно могут помочь.

    Ну и могут посоветовать (не я) - сделать панель мастером.

    PS
    Ввиду рояля в кустах.
    8 inputs module : 0x02 - не катит. 0x01 или 0x03. (0x04 - заломало проверять).
    А с просто регистрами - проблем нет.

    Выше сказанное про время - видно невооруженным взглядом.

  9. #1379

    По умолчанию

    Спасибо. продолжим эксперименты. индакатор я просто могу зажигать когда работает плк, просто активируя 7 бит. а про ип в мастера не сильно хочу, потому что задача будет с кучей девайсов, и плк будет ими управлять. большое ещё раз спасибо. о результатах сообщу.

  10. #1380

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Хочу задать вопрос, который, скорее всего, покажется вам очень примитивным. Но все таки...
    При программировании контроллера ПЛК160 в CoDeSys возникла проблема: значения переменных на входах HIGH и LOW блока HYSTERESIS не сохраняются в памяти контроллера после отключения питания.
    Переменные локальные, класс VAR RETAIN, тип INT, значение - целое число. Впрочем, посмотрите все сами, проект я прилагаю.
    До отключения питания контроллера программа работает нормально, после снятия\восстановления питания перестает.
    Может быть, еще есть какие-то косяки в программе, подскажите пожалуйста, я CoDeSys и ПЛК впервые увидел недели 2 назад...
    Очень рассчитываю на вашу помощь!

Страница 138 из 1044 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238638 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •