Страница 136 из 1044 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    lastaddress смотрим непосредственно в конфигурации и он 0 ?
    Да, именно так (странно, что нельзя меньше 10 символов ответ писать )

  2. #1352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13580 отсуда пробовали какой нибудь пример взять за основу

    ЗЫ или этот http://kipshop.ru/Primeri/DevicesOwe...dbus%20RTU.zip
    Да, на основе их и делал.

  3. #1353
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от isvlad Посмотреть сообщение
    Да, на основе их и делал.
    попробуйте тогда через библиотеки, а не через конфигуратор, думаю Валенок поддержит такое предложение

  4. #1354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    попробуйте тогда через библиотеки, а не через конфигуратор, думаю Валенок поддержит такое предложение
    Сегодня попробую перезапустить по питанию, а там видно будет. Если поможет и будет стабильно работать (сбои происходят только после загрузки обновлённой программы), то видимо поставлю реле на сброс питания. Через библиотеки конечно не очень бы хотелось, хотя видимо придётся.

    А вот интересно, обработчик конфигурации прошит в ПЛК или грузится вместе с программой?

    P.S. Какие файлы должны остаться на ПЛК после заводского сброса? Или иными словами: какие файлы нельзя удалять?

  5. #1355
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от isvlad Посмотреть сообщение
    Сегодня попробую перезапустить по питанию, а там видно будет. Если поможет и будет стабильно работать (сбои происходят только после загрузки обновлённой программы), то видимо поставлю реле на сброс питания. Через библиотеки конечно не очень бы хотелось, хотя видимо придётся.

    А вот интересно, обработчик конфигурации прошит в ПЛК или грузится вместе с программой?
    если честно, то Вы суетесь в какие то дебри со своим перезапуском питания, плк и модуль аналоговых входов прекрасно работают между собой, не Вы первый кто обновляет программу при такой "связке" приборов и проблем там не должно быть

  6. #1356
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Явно что-то с портом. Совет Аmko #1558 есть смысл попробывать.
    Думаю что Николаев Андрей может начать распросы про версии прошивки/таржеты ?
    А power status в statistic'е - синий ?

    Тупая проверка порта.
    У вас 110-30. 2xRS-485. Заведите сам на себя. На RS-1 мастер, RS-2 слейв. Попробуйте самое простое 8/N/1, RTU, всякие фрамтаймы - 0. Один регистр в слейве. Один в мастере.

    ))))) Даже не предполагал такого гимора с штатными мастерами. Хихикаю.

    попробуйте тогда через библиотеки, а не через конфигуратор, думаю Валенок поддержит такое предложение
    На любителя (типо меня). Не зависящая от каких-то таржетов, версий прошивок, модели плк вещь. Как стал использовать - сетевые проблемы стали воспоминаниями.

  7. #1357

    По умолчанию

    Приехал, вижу индикатор обмена мигает??? Попробовал подключиться - исходники не читаются, хотя я на 100%уверен, что в последний раз заливал их. Дальше - больше. Залил старую версию программы, которая осталась на другом компьютере. И чудо!!! Всё заработало даже без сброса питания!

    С одной стороны это замечательно, а с другой - ставит меня в ещё больший тупик. Раз индикатор обмена на МВ8А мигал - значит обмен был. Хотя его как бы не было. Что же получается, я с разных компов залил разные программы, которые как-то параллельно работали? В CoDeSys вроде всё одинаково устанавливал. Попробовать переустановить CDS на том компе с которого проблемная прога грузилась?

    З.Ы. Опять же, днём пробовал залить пустую прогу (только мастер) с чисто установленного CDS. Непонятно...

    З.З.Ы. А TCP slave всёравно отваливается...

  8. #1358
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от isvlad Посмотреть сообщение
    Что же получается, я с разных компов залил разные программы, которые как-то параллельно работали?
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=14012

  9. #1359
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от isvlad Посмотреть сообщение
    Опять же, днём пробовал залить пустую прогу (только мастер) с чисто установленного CDS. Непонятно...
    Пустая прога с мастером. UMD или шаблон МВА8 ?

  10. #1360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Пустая прога с мастером. UMD или шаблон МВА8 ?
    -Пустая прога.
    -Пустая прога с мастером UMD
    -Пустая прога с мастером МВА8
    Разные варианты пробовал.

Страница 136 из 1044 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236636 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •