Страница 127 из 1044 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 10432

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1261
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Не знаю, не сталкивался пока с этим....
    Я ведь не волшебник, а только учусь....
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #1262
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    Exclamation как переносить куски SFC-программ

    Цитата Сообщение от drvlas Посмотреть сообщение
    Слушай, уважаемый, а может ты знаешь и как переносить куски SFC-программ? Или хотя бы отдельные шаги и действия? ЩАС вот сижу, переделываю кой-чего, ну, зла не хватает все копипастить по-частям (отдельно название шага, потом его атрибуты, его условие, его действия... Убиться с тумбочки!)
    Этот вопрос тоже здесь задавал, но как-то безрезультатно. Но "тут подошел Киндзюлис и сказал"...
    Так как Вы меня похвалили за мою настойчивость решил в качестве бонуса попробовать копировать и вставлять в SFC-программе.
    Значит так. Вроде все копируется и вставляется в стандартном режиме и через меню копировать-вставить и с помощью соответствующих значков на панели управления и с помощью сочетания клавиш.
    Но есть нюансы.
    Сначала копируем. Копировать можно один шаг (он скопируется вместе с действием), один шаг (он скопируется вместе с действием) в месте с условием перехода за ним, группу последовательно идущих шагов с или без условия перехода для последнего шага.
    Как копировать.
    Один шаг вместе с его действием - 1 Просто щелкаем на нем левой кнопкой. 2 Вокруг появляется рамка из точек. 3 Меню Правка->Копировать (Или Ctrl+C).
    Один шаг вместе с условием перехода за ним - 1. При нажатой SHIFT или Ctrl щелкаем левой кнопкой на шаге, а затем на условии перехода за ним. 2 Вокруг них появляется рамка из точек. 3 Меню Правка->Копировать (Или Ctrl+C).
    Группу последовательно идущих шагов - 1. При нажатой SHIFT или Ctrl щелкаем левой кнопкой на первом шаге, а затем на последнем и при необходимости на условии перехода после последнего в группе шага. 2 Вокруг них появляется рамка из точек. 3 Меню Правка->Копировать (Или Ctrl+C).
    Вставляем скопированное в другое место. Эффект вставки зависит от того, что скопировано. Результат вставки будет помещен или сверху существующего шага или слева от него в виде альтернативой ветви.
    Как вставить
    1 Щелкаем в программе на шаге где нужно вставить. 2 Вокруг шага появляется рамка из точек. 3 Меню Правка->Вставить (Или Ctrl+V).
    Если был скопирован один шаг, то он займет место выделенного шага, который сместится вправо в виде альтернативой ветви.
    Если был скопирован шаг вместе с условием перехода идущим за ним, то он вместе с условием перехода займет место сверху выделенного.
    Аналогично и со вставкой группы шагов. Они будут вставлены либо выше, либо на месте выделенного шага (здесь вся группа вставляемых шагов займет место выделенного шага, который сместится вправо в виде альтернативой ветви для всей группы). Зависит от того, было выбрано условие перехода для последнего шага при копировании группы или нет.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #1263
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Ну и ну...

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Но есть нюансы.
    Отож! Но, как оказалось, меня от решения отделял всего один шаг!

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Как копировать.
    ...
    3 Меню Правка->Копировать (Или Ctrl+C).
    А я, балда, все пытался по правой кнопке мышки найти в контекстном меню "Копировать"... А нету-ти там такого! И не подумал заменить это обычным CTRL-C.

    Кста, очень интересно то, что КДС вставляет буфер по-разному. То есть, когда видишь это, то вроде "а как же иначе?", а на самом деле здОрово придумано!

    В общем, не устану хвалить вдумчивость и настойчивость, а также желание помочь, присущие уважаемому коллеге petera. Давно я уже не видел подобного отношения к вопросам. Хотя горжусь, что в моих учителях были известные таланты Валенок, Gans, capzap и другие, не буду вдаваться в перечисление.

    Спасибо, дорогой коллега!

  4. #1264
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drvlas Посмотреть сообщение
    В общем, не устану хвалить вдумчивость и настойчивость, а также желание помочь, присущие уважаемому коллеге petera. Давно я уже не видел подобного отношения к вопросам. Хотя горжусь, что в моих учителях были известные таланты Валенок, Gans, capzap и другие, не буду вдаваться в перечисление.

    Спасибо, дорогой коллега!
    И Вам спасибо, коллега, за столь лестную оценку моих стараний. Я как начинающий пользователь продукции ОВЕНа и Кодесиса понимаю,что в учителя мне еще рано. Но поиск ответов на вопросы других участников форума, может даже таких же как и я начинающих, способствует росту моего собственного мастерства. На чужих вопросах тоже можно учиться!
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  5. #1265
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Всем привет! Я новичок. Нужна помощь!
    1. В какой-то момент времени в среде CoDeSys V2.3.9.36 перестала работать встроенная справка. При попытке вызвать окно справки "содержание" или "поиск" программа вылетает с ошибкой, вот сведения:
    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: Codesys.exe
    Версия приложения: 2.3.9.36
    Отметка времени приложения: 5007c4b1
    Имя модуля с ошибкой: itss.dll
    Версия модуля с ошибкой: 6.1.7600.16385
    Отметка времени модуля с ошибкой: 4a5bda04
    Код исключения: c0000005
    Смещение исключения: 00018f12
    Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: 0a9e
    Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
    Дополнительные сведения 3: 0a9e
    Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

    2. Перестали отображаться значения переменных в режиме "онлайн". Я видимо что-то отключил, но не могу найти где... Причём в менеджере просмотра переменные отображаются нормально, а в самом коде вместо значений - знаки вопроса "???". Подскажите, где копать?

  6. #1266

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Такая ситуация, хотел распечатать конфигурацию ПЛК но так и не смог, получается ни пойми что (верхушки строк). Пробовал печатать и в ПДФ файл тоже самое.
    Может кто поделится своим опытом .
    Спасибо.

  7. #1267

    По умолчанию

    можно ли к codesys прикрутить протокол МЭК104? Может какая библиотека есть специализированная.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  8. #1268

    По умолчанию

    помогите плиз. неужели никто не заморачивался поднятем на ОВЕН ПЛК протокола МЭК60870-104
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  9. #1269
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    можно ли к codesys прикрутить протокол МЭК104? Может какая библиотека есть специализированная.
    Это шутка что ли такая? Есть гост http://vsegost.com/Catalog/58/5809.shtml
    вот и напишите сами реализацию протокола, если есть такая задача. Мне кажется ни у кого нет столько свободного времени, чтоб заняться этим из-за желания помочь Вам

  10. #1270

    По умолчанию

    это не шутка, и я не просил за меня писать. Просто думал может есть какая сторонняя не стандартная библиотека под это дело. Гуглом не нашел таковой, вот и обратился с вопросом.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

Страница 127 из 1044 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227627 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •