Страница 120 из 1044 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170220620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1191
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    такие рекомендации очень сложно писать
    Было бы просто - сам бы написал

    В том-то и дело, коллега! Смотри, мы здесь только говорим об этом - и то уже все непросто. А где-то в деревне киев сидит пацанчик и пробует сделать это - со всеми своими нюансами, на которые ты намекаешь! Разве это не повод для гуру, отличающих тагрет файл от таргет процессора, упорядочить свой опыт и выдать такое, что сгодится в 99% случаев?
    Ладно, флужу. Извините.

  2. #1192
    Пользователь
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Добрый день!
    Не могу сделать так,чтобы в ответ на системное событие вызывался программный блок. Может, здесь есть какие-то тонкости? Мне бы примерчик какой-нибудь посмотреть.. Нет ни у кого?

  3. #1193
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Не могу сделать так,чтобы в ответ на системное событие вызывался программный блок. Может, здесь есть какие-то тонкости? Мне бы примерчик какой-нибудь посмотреть.. Нет ни у кого?
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...7&postcount=36

  4. #1194

    По умолчанию

    Доброго дня!
    Хочу на контроллере реализовать slave-режим modbus rtu, использую функцию MB_RTU_RX(port, buf, ptr, frame): жду пока результат не будет RX_COMPL. При этом buf[ptr] - первый байт CRC (предпоследний в пакете).
    Получается, мне надо вручную просканить приемный буфер на предмет номера функции, адреса и прочих параметров запроса?
    Вопрос - это так и реализуется, или надо делать иначе?

  5. #1195
    Пользователь
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Спасибо за видео. Но проблема осталась: когда я выполняю сброс, вызов программы по событию старт прекращается (((.

  6. #1196
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Спасибо за видео. Но проблема осталась: когда я выполняю сброс, вызов программы по событию старт прекращается (((.
    А сама прога в плк остается после сброса?

  7. #1197
    Пользователь
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Да, конечно. И событие по сбросу выполняется. А по старту — нет, сколько раз ни запускала.

  8. #1198
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Да, конечно. И событие по сбросу выполняется. А по старту — нет, сколько раз ни запускала.
    Ну тогда из положения можно выйти следующим способом, по событию сброса устанавливаете ретайн переменную в определенное состояние и по запуску плк в нутри тела условия этой переменной запускаете инициализацию

  9. #1199
    Пользователь
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Ну тогда из положения можно выйти следующим способом, по событию сброса устанавливаете ретайн переменную в определенное состояние и по запуску плк в нутри тела условия этой переменной запускаете инициализацию
    Мне нужно отследить момент запуска программы. При этом не важно, был выполнен сброс, или просто нажата кнопка стоп. Как это сделать, если задача после сброса перестает выполняться. И почему это происходит?

  10. #1200
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    так это еще проще, в библиотеке оскат можно найти блоки, где контролируется первый цикл программы именно на подобных примерах я и давай предыдущий совет

Страница 120 из 1044 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170220620 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •