Страница 114 из 1044 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164214614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1131

    По умолчанию

    С ПЛК ранее не сталкивался. Только PIC и только С для них. При освоении ПЛК все релейные реализации ручками прощупал - понятно. А вот со связью по RS485 с модулями МЭ110 завис. Каша в голове оттого, что в микроконтроллерах интерфейс общения по последовательным портам определялся на мой взгляд, несколько конкретнее - стартовая последовательность, обмен и т.д. В ПЛК я не могу понять куда загружаются данные. Они мне нужны для для дальнейшей модификации и анализа. Перелопачиваю примеры и пока ничего не понял. На что обратить внимание?

  2. #1132

    По умолчанию Как быть с этим

    Кодесис не только хорошая программа, но ещё и весёлая, в общем как с программированием у меня не знаю но с тестами получается хорошо умудряюсь вытаскивать такие косяки с плк, аш самой весело.
    Вот работала и на те. Смотрите фото.

  3. #1133
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Картинка ни о чем. Вырванный кусок.
    Какой вопрос был при загрузке ?
    PS
    "Дорогая, ты там осторожней на дороге. По радио сказали что одна дура по встречке едет"
    "Милый ! Одна ?!!! Да тут их сотни !!!"

  4. #1134
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steppe Посмотреть сообщение
    На что обратить внимание?
    Рук-во по конфигурированию

  5. #1135
    Пользователь
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! Уже писала о своей проблеме: необходимо с помощью ПК записывать в контроллер начальные значения некоторых переменных, например, текст сообщения, номер телефона и т. д. С помощью какой программы можно это сделать? Может быть, через гипертерминал... Или ещё как-нибудь. Смотрела примеры обмена обмена контроллера с ПК, но там приводится программа, которая загружена в контроллер, а как этот обмен осуществляет компьютер? Может быть посоветуете, что почитать или пример какой-нибудь... Заранее спасибо!

  6. #1136
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Уже писала о своей проблеме: необходимо с помощью ПК записывать в контроллер начальные значения некоторых переменных, например, текст сообщения, номер телефона и т. д. С помощью какой программы можно это сделать? Может быть, через гипертерминал... Или ещё как-нибудь. Смотрела примеры обмена обмена контроллера с ПК, но там приводится программа, которая загружена в контроллер, а как этот обмен осуществляет компьютер? Может быть посоветуете, что почитать или пример какой-нибудь... Заранее спасибо!
    Вроде самое простое это визуализация самой среды КДС, все остальное можно сделать посредством стандартных протоколов, например модбас

  7. #1137
    Пользователь
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вроде самое простое это визуализация самой среды КДС, все остальное можно сделать посредством стандартных протоколов, например модбас
    Очень уж не хочется устанавливать КДС, чтобы работать с контроллером, ведь это нужно использовать лишь один раз, далее контроллер к ПК не подключен.

    А как использовать Модбас? Писать свою программу, чтобы осуществлять обмен? А можно написать свою команду для гипертерминала?

  8. #1138
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    модбас это тоже из простых для понимания методов, но как все простое не очень удобен.

    Мой совет изучить как работает веб-сервер в плк, поспрашивать сисадминов или тех кто умеет делать сайты о технологии ajax. И если появится понимание как работать с сокетами между плк и ПК то будет самый шикарный вариант, бесплатный в отличии от визуализации КДС и более емкий по передаче информации чем модбас

  9. #1139
    Пользователь
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    модбас это тоже из простых для понимания методов, но как все простое не очень удобен.
    Как-то нет у меня понимания. Создаю регистр в программе, а как в него что-то записать... Т. е. как обратиться с ПК...

    За совет спасибо. Обязательно воспользуюсь, только работу нужно сделать срочно.Боюсь, что с моим уровнем зананий, я эту тему не скоро осилю )))

  10. #1140
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Боюсь, что с моим уровнем зананий, я эту тему не скоро осилю )))
    Видео должно помочь о преимуществах метода http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...3&postcount=11
    Понимаю, что если пойдете по этому пути вопросов будет масса, а я к сожалению не смогу помочь, завтра снова в командировку. Лучше конечно не браться, тогда только визуализация КДС

Страница 114 из 1044 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164214614 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •