Страница 108 из 1041 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1071
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    2501: A callback function is not allowed to contain local variables.
    Что делаю неправильно?
    On PPC, functions used as Callback have got no stack. So they must not contain local variables.
    A warning message shall be displayed at compile if a function with name prefix "Callback" has local variables.

    the problem is not special for PPC. So, if a POU, registered as callback via taskconfiguration, contains local variables, a warning is produced.
    To handle the situation when a callback is used with SysCallbackRegister, we produce also a warning for all functions with local variables starting with "callback" on PowerPC-systems. So sometimes the warning may be produced twice.
    [А это текст от меня, т.к. движок форума считает, что я должен написать минимум 10 символов]

  2. #1072
    Пользователь
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня такая проблема: требуется ввести переменную, в которую бы записывался телефонный номер, причем значение этой переменной нужно менять без компиляции. Пыталась сделать это через EasyWorkPLC. Но максимальная длина переменной в конфигураторе — 32бита, 11-ти значный номер не помещается. Буду признательна за любую помощь))

  3. #1073
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    телефон помещается в строку, строка может быть и массивом байт, массив можно заполнить как разом так и по элементно

  4. #1074
    Пользователь
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Из easywork я могу обращаться только к константам, записанным в конфигурации плк, а там указан максимальный размер... Я чего—то не понимаю.

  5. #1075
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    к примеру если сейчас речь о модбас, то создайте шесть регистров этого хватит на строку из 12 символов. Я бы показал пример какой нибудь но у меня под рукой только телефон

  6. #1076
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    чего это я есть вариант совсем простой. Разделите номер на сам номер и код оператора или города а в плк их преобразуете в строки и склеите

  7. #1077
    Пользователь
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Спасибо за помощь!
    Разделить номер телефона на 2 части - я так и реализовала сейчас, только у меня 6 номеров и, возможно, разных операторов Прочитала незнакомое слово - модбас. Буду разбираться.
    P.S. Если кажусь совсем тупой - строго не судите. Первый раз увидела контроллер 3 недели назад А регистры - вообще тёмный лес...

  8. #1078
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Как разберётесь с модбас-регистрами, могу накидать программу для передачи на них телефонного номера с компа.

  9. #1079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Можно поступить по разному, самому перевести или отыскать в русскоязычной справке значение ошибки. В справке так же можно найти из чего должна состоять функция по событию.
    А чтоб другим не ломать голову, что же у Вас там не так, исходный код выложите, чтоб более предметом разговаривать
    Здравствуйте,Всем, доброго времени суток.
    Говорила мне мамка в молодости, учи немецкий в жизни пригодится, а я вот не послушал.
    В русскоязычной справке список предупреждений заканчивается на 2500.
    Спрашиваю потому, что сам разобраться не смог.
    К сожалению мне доступны вложения только в виде изображений.
    Спасибо.

  10. #1080
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Ушаков Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Всем, доброго времени суток.
    Говорила мне мамка в молодости, учи немецкий в жизни пригодится, а я вот не послушал.
    В русскоязычной справке список предупреждений заканчивается на 2500.
    Спрашиваю потому, что сам разобраться не смог.
    К сожалению мне доступны вложения только в виде изображений.
    Спасибо.
    Вот там где системные события, когда написали имя функции, должна активироватся кнопка создать поу. Жмите на неё и будет Вам счастье продвинутся в этом вопросе

Страница 108 из 1041 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208608 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •