Страница 105 из 1041 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115155205605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1041

    По умолчанию

    большое спасибо за помощь

  2. #1042
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Поищите программу plc_io на этом сайте и, в частности, на форуме. Она консольная и ею можно пользоваться для выкачивания файлов с контроллера.

  3. #1043
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    http://oscat.de/downloadmanager/fini...odesys-2x.html можно тут посмотреть как фтп организовать, только мне кажется через пару часов откажетесь от этой идеи
    Где можно почитать, об организации фтп в Codesys?

  4. #1044
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Подскажите поддерживает ли ПЛК-160 встроенную Web-визуализацию Codesys? В настройках целевой платформы окошко напротив надписи Web-визуализация не активно.

  5. #1045
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Вопрос. Как лучше организовать хранение связных переменных? Я хочу использовать промежуточные переменные между модулями входов/выходов и логикой программы. Т.е. мне нужно данные из модулей входов перенести КУДА-ТО, чтобы потом спокойно использовать в своей программе. При этом, очень бы хотелось, чтобы данные хранились в одном месте (как структура - доступ через точку). Однако при использовании структур вроде как нельзя называть отдельные биты как вздумается, что затрудняет в последующем использование. Можно, конечно, придумать много отдельных битовых переменных, но такое решение несколько некрасиво. Подскажите, или даже ткните носом, что ли Первый крупный проект, теряюсь пока что...

  6. #1046
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Т.е. вы намекаете на использование структур?

  7. #1047
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Т.е. вы намекаете на использование структур?
    Он намекает на доступ к отдельным битам в словах по номеру через точку.
    Код:
    VAR
    	dw: DWORD;
    END_VAR
    
    dw.0 := TRUE;
    dw.17 := TRUE;
    Однако это не имена — это индексы. И чтобы узнать, как именовать биты, обратитесь к руководству по кодесису (Указатель > bitaccess).

  8. #1048
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Обратился. Там написано, что можно обратиться к биту через фиксированный номер (dw.0) или через переменную (dw.numb). Про назначение названия каждому биту по-отдельности не нашел... Придется делать через создание нового типа данных.

  9. #1049

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста по такому вот вопросу. Как можно запустить в программе таймер ? Т.е, например, в программе объявлен таймер Tmr1: TOF, и мне его надо запустить если выполняется какое-то условие. Я знаю как его запустить, допустим, сигналом со входа, например кнопкой, а вот как сделать то же самое просто внутри программы не пойму.
    Буду очень благодарен за подсказку.

  10. #1050

    По умолчанию

    И ещё вопрос. Если я запущу в программе цикл FOR, например, от 1 до 10000, он тормознёт цикл ПЛК в этом месте и пока не выполнится, цикл ПЛК соответственно дальше не пойдёт и ПЛК перезагрузится, или счётчик в цикле FOR будет увеличиваться с каждым проходом цикла ПЛК и соответственно перезагрузки не будет ?

Страница 105 из 1041 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115155205605 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •