Страница 104 из 1043 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154204604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 10423

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1031

    По умолчанию

    спасибо за ссылку.Я минут 10 назад получил книгу с www.кодесис.рф.,изучаю:)

  2. #1032

    Thumbs up

    СВЕРШИЛОСЬ! Эмпирическим способом я нашел косяк в своей программе,а точнее в ее эмуляции.Я пытался менять логические значения входных переменный,а нужно было кликать их в конфигурации ПЛК.

  3. #1033

    Question не могу получить значение AI

    Приветствую.
    имеется два ПЛК150-220.У-L для контроля ПДК газа (4-20мА).
    Пытаюсь читать аналоговые входа (датчики подключены) - у меня значения одинаковы по всем четырём входам и ведут себя как счётчики - нарастают до предела и опять с нуля повышается.
    PROGRAM PLC_PRG
    VAR
    vi1 : WORD;
    vi2 : WORD;
    vi3 : WORD;
    vi4 : WORD;
    END_VAR
    __________________
    vi1 :=%IW3.1;
    vi2 := %IW4.1;
    vi3 := %IW5.1;
    vi4 := %IW6.1;
    понимаю что такого не может быть.
    что я упустил из виду и как всё наладить (что сконфигурировать, быть может настроить и т.д.)?



    P.S. только сейчас понял что это я читаю какой-то "Circular time" (что это?) и как мне привести значение %ID3.0 в какой-то нормальный вид (что на что разделить, там какое-то большое значение)?

    вроде бы разобрался... FUNCTION_BLOCK DECODE_FLOAT (в библиотеке PID_Regulators.lib). на выходных буду пробовать! (и ещё вопрос - в каком соотношении я должен получить сигнал? например значение 10.02 это 10.02 мА?)

  4. #1034
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GregorySoft Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    имеется два ПЛК150-220.У-L для контроля ПДК газа (4-20мА).
    Пытаюсь читать аналоговые входа (датчики подключены) - у меня значения одинаковы по всем четырём входам и ведут себя как счётчики - нарастают до предела и опять с нуля повышается.
    PROGRAM PLC_PRG
    VAR
    vi1 : WORD;
    vi2 : WORD;
    vi3 : WORD;
    vi4 : WORD;
    END_VAR
    __________________
    vi1 :=%IW3.1;
    vi2 := %IW4.1;
    vi3 := %IW5.1;
    vi4 := %IW6.1;
    понимаю что такого не может быть.
    что я упустил из виду и как всё наладить (что сконфигурировать, быть может настроить и т.д.)?



    P.S. только сейчас понял что это я читаю какой-то "Circular time" (что это?) и как мне привести значение %ID3.0 в какой-то нормальный вид (что на что разделить, там какое-то большое значение)?

    вроде бы разобрался... FUNCTION_BLOCK DECODE_FLOAT (в библиотеке PID_Regulators.lib). на выходных буду пробовать! (и ещё вопрос - в каком соотношении я должен получить сигнал? например значение 10.02 это 10.02 мА?)
    Значение %ID3.0, представлено типом REAL, значит никаких манипуляций с ним проводить не стоит, а в конфигурации канала проверьте тот ли тип датчик Вы указали

  5. #1035

    По умолчанию

    подскажите как поставить метку в LD чтобы,например,при срабатывании определенного входа программа переходила на выполнение метки?

  6. #1036

    По умолчанию терморегулятор

    Доброго дня всем!
    Приобрела терморегулятор ТРМ1, но, к сожалению, не могу его настроить. Кто знает подскажите.
    спасибо.

  7. #1037

    По умолчанию

    мне нужна рабочая температура в печи 500 град и выдержка на 30 мин
    как можно такое запрограммировать?
    заранее спасибо)

  8. #1038

    Exclamation Запись в файл

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, всю голову сломал.
    Нужно записать в текстовый файл данные с контроллера (пока не важно какие). пользуюсь библиотекой SysLibFile.
    вот пример кода:
    f1:=SysFileOpen('c:\Test.txt', 'a');
    Но он почему-то отказывается открывать данный файл и записывать в него что либо.
    Запись осуществляю с помощью:
    SysFileWrite(f1,ADR(x),LEN(x));
    В "онлайн" показывает, что f1=0...
    Помогите пожалуйста!!!!
    Заранее благодарен.

  9. #1039

    Wink

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    у плк нет файловой системы, как Вы можете наблюдать в ОС Windows, поэтому с:\ несколько лишнее
    Ок. а как тогда прописать куда сохранять надо файл?
    Пошарясь с помощью браузера, нашел мои записи теста в текстовом формате.
    Так вот, как мне можно сделать, чтобы файл можно было допустим через ftp глянуть?
    В общем идея такая. надо сохранять данные в файл excel. Но пошарив и поняв что DDE меня не устраивает, нету такой возможности. Решил сделать сначала в текстовик, а потом уже с помощью макросов в Excel'у всё это дело собрать....

  10. #1040
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    http://oscat.de/downloadmanager/fini...odesys-2x.html можно тут посмотреть как фтп организовать, только мне кажется через пару часов откажетесь от этой идеи

Страница 104 из 1043 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154204604 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •