Страница 103 из 1043 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 10426

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Пробовали присваивать выходам входа в программе?
    Я присваивал выходам значения VAR_OUTPUT,а входам VAR_INPUT,остальным блокам VAR,если Вы об этом.А больше ничего не присваивал.

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kip88 Посмотреть сообщение
    Я присваивал выходам значения VAR_OUTPUT,а входам VAR_INPUT,остальным блокам VAR,если Вы об этом.А больше ничего не присваивал.
    Вы бы выложили сюда вашу программку, нам бы легче было советовать...

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    Вы бы выложили сюда вашу программку, нам бы легче было советовать...
    Без проблем...

  4. #1024

    По умолчанию

    Откройте страницу 119 этой же ветки, и начинайте читать ВНИМАТЕЛЬНО, я там разжевал максимально тщательно, как привязывать переменные к входам-выходам, и нужны вам или нет Var-input и var-output.
    Не ззабудте отрапортовать об успехах

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    Откройте страницу 119 этой же ветки, и начинайте читать ВНИМАТЕЛЬНО, я там разжевал максимально тщательно, как привязывать переменные к входам-выходам, и нужны вам или нет Var-input и var-output.
    Не ззабудте отрапортовать об успехах
    Да,спасибо,прочел.Я так понял,что с моими INPUT и OUTPUT косяк вышел . Вы писали,что должна быть целевая платформа со всеми входами и выходами моего контроллера.Я так понимаю,что у меня такого нет,но я в самом начале программы выбирал тип контроллера. И еще "Так вот, если в конфирурации выделить один из входов или выходов, и щелкнуть по нему левой клавишей мышки, откроется квадратик для внесения имени переменной, которая будет связана с этим входом или выходом"... что имеется в виду под словом "конфигурация"?

  6. #1026

    По умолчанию

    Целевая платформа (т.е. тип ПЛК) у вас выбрана.
    Теперь, если на закладке ресурсов выбрать ресурс "конфигурация ПЛК", то откроется окно редактирования конфигурации. там будет дерево ресурсов контроллера (входы, выходы, туда же можно добавлять элементы для связи) Выбираете нужный вход или выход, далее все по приведенной цитате.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    Целевая платформа (т.е. тип ПЛК) у вас выбрана.
    Теперь, если на закладке ресурсов выбрать ресурс "конфигурация ПЛК", то откроется окно редактирования конфигурации. там будет дерево ресурсов контроллера (входы, выходы, туда же можно добавлять элементы для связи) Выбираете нужный вход или выход, далее все по приведенной цитате.
    Я понял,нашел.В моем ПЛК 36 входов и 24 выходов.Но в конфигурации они почему-то разбиты на Fast discrete input(SLOT) и Discrete input(FIX),также есть Special input (та же ситуация с output),в чем их различие и каким образом узнать их нумерацию?Я имею в виду,как понять,какие входы в конфигурации соответствует,например,I1,I2,I3....на контроллере. Уточните,пожалуйста,про "туда же можно добавлять элементы для связи"...добавлять таймеры,триггеры,логические блоки?

  8. #1028

    По умолчанию

    Соответствуют по порядку сверху вниз. Быстрые входы и выходы умеют быть быстрыми, но тогда, когда это нужно. Для вас они сейчас ничем не отличаются от обычных. Специальный вход -это кнопочка на контроллере, спецальный выход-это пищалка. А вообще про все это написано в документации, которую совсем не лишне читать и перечитывать. Есть подробное описание на кодесис, есть РЭ на контроллер и инструкции по программированию и конфигурированию.

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    А вообще про все это написано в документации, которую совсем не лишне читать и перечитывать. Есть подробное описание на кодесис, есть РЭ на контроллер и инструкции по программированию и конфигурированию.
    Спасибо большое за разъяснение,дело в том,что мануалок валом,пролистывая CoDeSys,натыкался на множество информации,которая мне не пригодилась,вот и решил спросить прямым текстом

  10. #1030

    Smile

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Уж простите но у меня вопрос по какому критерию Вы приобретали плк если не знаете его ттх
    Прощаю...дело в том,что до этого я не сталкивался с контроллерами,а работал с ПР110.Сейчас возникла необходимость решать задачи,с которой ПР не спраляется по своим ттх.Для меня основным вопросом было наличие требуемого количества входов и выходов и величины напряжения питания,с это задачей справился данных ПЛК.На Owen Logic (на ней программируется ПР110) эмуляция и запись программы в прибор происходила без проблем.В кодесис я никогда не работал,что и привело меня на данную ветку ("ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)"...я напоминаю на всякий случай). Поверьте,в тот момент,когда я задаю вопрос,параллельно листаю .pdf по CoDeSys и данному ПЛК,если кто-то знает ответ на вопрос заранее,то я благодарен за ответ.

Страница 103 из 1043 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203603 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •