Страница 102 из 1040 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152202602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 10399

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    а скажите возможно использовать визуализацию в Кодесис, как быдто при диспечерезации удалённо?
    У вас контроллер должен быть на связи с КОДЕСИС. Если сумеете это организовать удаленно, то возможно, да. Ну и что вы понимаете под словом удоленно - сколько метров (километров)?

  2. #1012

    Question

    Всем здравствуйте.У меня есть опыт программирования ПР на языке FBD в среде Owen Logik,а также владею LD(но отдаю преимущество FBD).Сейчас появилась необходимость работать на ПЛК,а стало быть,изучить CoDeSys.Программа на Owen Logik написана,но у меня возникла трудность в нахождении аналогичных блоков в Кодесис.Подскажите,пожалуйста,каким образом представить различные блоки в данной среде на языке FBD.Не могу понять,как реализовать BLINK(генератор импульсов),а также систему привязок линий связи(я имею в виду,чтобы выход из одного блока шел на вход другого).Если кто-то может помочь,буду очень благодарен,схему в Owen Logik на FBD могу при необходимости предоставить.

  3. #1013

    По умолчанию

    Blink находится в библиотеке util.lib, которую нужно подключить через менеджер библиотек, он там в разделе signals.

    Если тяготеете к FBD, рекомендую попробовать CFS, там примерно то же самое, но на свободном поле, и связи между блоками рисуются мышкой.

  4. #1014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    У вас контроллер должен быть на связи с КОДЕСИС. Если сумеете это организовать удаленно, то возможно, да. Ну и что вы понимаете под словом удоленно - сколько метров (километров)?
    я имел ввиду 2 км, и связь через модем. Только вот думаю как лучше жпрс, или сдс... потому как через интернет хорошо что мог бы и дома и на работе выйдя в инет скачать архив или посмотреть параметры.. а то и на сотовом... Только смущает плохая скорость жпрс .. для водозабора не надо именно визулиазиция как таковая.. просто изредка зайти посмотреть и скачать архив параметров.. напрмер объём воды поднятой и потребление кВт

  5. #1015

    По умолчанию

    Спасибо за совет про CFS,я попробовал,понравилось.Скажите,пожалуйста,в чем все же различие у них с FBD? И еще вопрос про менеджер библиотек:у меня в списке нет библиотеки UTIL,как мне быть?

  6. #1016

    По умолчанию

    Думается мне, что для подобной задачи встроенная визуализация из Кодесис - не самое подходящее решение. Особенно когда речь заходит про "скачать архив". Когда подойдете поближе к реализации задумки и станет ясно, что именно хочется, и сколько на это есть денег, тогда можно пообсуждать поконкретнее.

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kip88 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет про CFS,я попробовал,понравилось.Скажите,пожалуйста,в чем все же различие у них с FBD? И еще вопрос про менеджер библиотек:у меня в списке нет библиотеки UTIL,как мне быть?
    в языке СFS легче реализуются обратные связи блоков.
    Библиатеку Util.lib вы можете добавить с диска ПЛК-Навигатор либо скачать их тут

  8. #1018

    По умолчанию

    Все в порядке,разобрался,большой спасибо за помощь)

  9. #1019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kip88 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет про CFS,я попробовал,понравилось.Скажите,пожалуйста,в чем все же различие у них с FBD? И еще вопрос про менеджер библиотек:у меня в списке нет библиотеки UTIL,как мне быть?
    Ее надо установить, она не установлена по умолчанию. Вот для этого и нужен менеджер библиотек. Лежит эта библиотека в папочке library, называется Util.lib. Папочка Library лежит в codesysV2.3, который лежит в 3S software, который лежит в program files, который лежит сами знаете где.
    А для того, чтобы ее установить, нужно в менеджере библиотек в окошке, где перечислены библиотеки, клацнуть правой клавишей мышки.

  10. #1020

    По умолчанию

    Снова возникла проблема,но на этот раз в режиме эмуляции.Программу написал,прокомпилировал,ошибок и предупреждений нет.Далее жму Онлайн-Подключение-Старт.Начинаю изменять входные переменные с False на True,но ничего на выходе не происходит.В чем моя ошибка? Мне говорили некоторые,что без подключения контроллера не получится проверить,правда ли это,т.к. эмуляция для того и создана,чтобы не подключать входные/выходные приборы?

Страница 102 из 1040 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152202602 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •