Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Необычный сбой в программе

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    грустно... похоже на выходе релюшки барахлят...
    не отрабатывают свои
    Электрический ресурс реле, циклов, не менее - 200 000

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Так и у меня на прессе стоит пр220в.входа горят выхода горят ,а выходное реле не срабатывало(замыкал вручную контакты проводом) ,но я грешу на встроенный ИП ,само то реле -железяка.Правда это было зимой .В последовательной цепочке все равно ,что не работает входа или выхода и без прибора это не определить а программно и тем более ,если это общая поломка (ИП) а не отказ отдельного входа или выхода.Если напряжение понизилось то некоторые реле могут срабатывать ,а другие нет ,при этом светодиоды будут светится.Хотя причины могут быть разными ,плохо что они эпизодические ,лучше б сгорел .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #13

    По умолчанию

    вопросы детские потому что хотелось понять что именно отказало: входа , выхода или сбой в отработке алгоритма, судя по тому что перезапись помогает на некоторое время, то последнее. про уровень сигналов спрашивал потому что интересно что может провоцировать подобный сбой.идеально было бы если такой прибор вы прислали бы нам. и хотелось бы узнать условия эксплуатации какая температура какой уровень сигналов, есть ли помехи и какие.
    Последний раз редактировалось Евгений Сергеевич; 11.05.2011 в 11:53.

  4. #14
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Мое мнение ,что дело не в программе ,потому как часть алгоритма работает ,то есть Пр не виснет .Это скорей эпизодический сбой аппаратной части чем отказ.А перепрошивка помогает скорей всего из-за возможного отключения Питания ПР или изменения потребляемой мощности, чисто случайно .В том то и дело ,что отказа ( выхода из работоспособного состояния навсегда) нет.Если горит входной и выходной светодиод ,то глючет реле по причине .....
    Последний раз редактировалось rovki; 11.05.2011 в 18:06.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #15
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Объект: поселковая КНС. Находится на территории завода. Два насоса. Мощность двигателей 22 кВт. Запитана напрямую от подстанции. Завод еле дышит. Работает 2-3 дня в неделю, и только часть цехов. По этому наверно проблем со скачками напряжения не наблюдалось.
    Схема управления реализована на САУ-М6 и ПР110-220.8Д.4Р. Защита двигателей два УЗОТЭ. Цепь управления на 220 В, запитана через БСФ. Включение двигателей контакторами КТ6600 160А производства ИЭК. Катушки контакторов на 220 в, запитаны с другой фазы, чем цепь управления, через промежуточные реле. Шкаф управления находится в помещении дежурных. Температура воздуха ниже + 17 не опускается. Конденсата нет. Влажность нормальная.
    После замены постараюсь выслать ПР. Только прошу уточнить куда.
    Последний раз редактировалось smk1635; 11.05.2011 в 21:17.

  6. #16
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Всетаки хотелось знать мнение специалистов ОВЕНа. Я так понял что случай не единичный. Честно говоря, это третий объект где с начала года стоит ПР. И мы собирались давать отмашку постоянным покупателям, мол можно брать. Так как интерес у специалистов КИПа есть

  7. #17
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Всетаки хотелось знать мнение специалистов ОВЕНа. Я так понял что случай не единичный. Честно говоря, это третий объект где с начала года стоит ПР. И мы собирались давать отмашку постоянным покупателям, мол можно брать. Так как интерес у специалистов КИПа есть
    Здравствуйте.

    Я отправил Вам личное сообшение по данной теме.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    вопросы детские потому что хотелось понять что именно отказало: входа , выхода или сбой в отработке алгоритма, судя по тому что перезапись помогает на некоторое время, то последнее. про уровень сигналов спрашивал потому что интересно что может провоцировать подобный сбой.идеально было бы если такой прибор вы прислали бы нам. и хотелось бы узнать условия эксплуатации какая температура какой уровень сигналов, есть ли помехи и какие.
    Вопрос очень серьёзный, так как столкнулся с ним сам. Поехал на объект, установил ПР-110 (на 220 вольт), запускать, не работает автоматический режим, хотя ручной работает исправно (он не совсем ручной, скорее полуавтоматический), как будто не видит входа2. Выключил, через 10 минут снова включил - поработал минут 20 и автоматический отключился намертво. Хотя перед установкой целый день всё работало исправно дома на стенде. Хорошо, что с собой взял второй с такой же программой, поставил, день работает нормально. У меня возникает ощущение, что гальваническая развязка не обеспечивает надёжных уровней сигналов на выходе, из-за чего микроконтроллер его не "видит". Это мой первый проект на ПР-110 и если на втором появятся такие же проблемы он станет для меня последним (билет на поезде в 2 конца 500$). Можно собрать статистику отказавших входов и на будущее состояние входов выводит через ножки микроконтроллера, чем сигнализировать, что микроконтроллер его действительно воспринял.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Да... народ начинает нервничать. А какая-то информация о решении проблемы есть?
    Как анекдот, тревожный звонок разбудил инженера Иванова Ивана Иваныча в пол четвёртого утра, он поднял трубку и по тревожному голосу оператора всё понял - ПР не видит один вход. Шутки-шутками, а мне теперь надеяться, что второй ПР меня не подведет.

  10. #20
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    А что за секреты такие? Если уж тема вынесена на публичное обсуждение, то, может быть, соизволите и отвечать тоже публично?
    В личных сообщениях мы обменялись контактами (публично личными данными как-то некорректно обмениваться) и согласовали порядок дальнейших действий. Нами было согласовано, что ОВЕН получит экземпляр проблемного реле к концу этого месяца и проведет техническую экспертизу.

    До сегодняшнего дня мы не имеем подтвержденного факта неработоспособности изделия.

    Между тем мы понимаем, что пользователи обеспокоены несколькими сообщениями подобного рода, поэтому проводим мероприятия по поиску предполагаемой проблемы.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •