Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Необычный сбой в программе

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Я так понял, что некорректно работает ПР на 220 В, а на 24 отрабатывает нормально... Тогда почему думаете на OWEN Logic? Я конечно не исключаю, что может быть виновата и она, но все же... Но на всякий случай хочу уточнить какая была версия ПО в одном случае и в другом?
    У меня оба на 220 вольт, для первого писал в той программе, что на сайте, когда написал проект, увидел, что есть бэта (1.3 build 22 beta), загрузил в неё проект, поигрался и запрограммировал. Как раз с этим экземпляром проблема (я его маркером подписал). Поставил, немного поработал и перестал "читаться" один вход, хотя светодиод загорался. Попробовал "перешить" снова (под рукой была только бэта) - ничего не изменилось, снимать все и подключать снова не стал, заменил плату микроконтроллера с второго экземпляра. Работает уже неделю без единого сбоя. Выходит, что гальванические развязки и реле не виновны?
    Последний раз редактировалось Рак; 25.05.2011 в 23:20.

  2. #32
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    не понятно ,если заменили плату и все пошло ,то дело в железе.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    не понятно ,если заменили плату и все пошло ,то дело в железе.
    Я заменил железо, в котором была программа Т.е. оставил железо неисправного, а микроконтроллерную плату поставил с исправного.
    Последний раз редактировалось Рак; 25.05.2011 в 23:47.

  4. #34
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Так значит мог быть не контакт в разьеме между платами или разводке платы микроконтроллера.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
    Я заменил железо, в котором была программа Т.е. оставил железо неисправного, а микроконтроллерную плату поставил с исправного.
    Действительно, не совсем понятен Ваш ход мыслей... Вы бы взяли и записали программу из OWEN Logic 22-ой сборки в исправное железо и посмотрели бы - работает или нет. Кстати, между прочим все версии OWEN Logic BETA!!!
    программер

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
    У меня оба на 220 вольт, для первого писал в той программе, что на сайте, когда написал проект, увидел, что есть бэта (1.3 build 22 beta), загрузил в неё проект, поигрался и запрограммировал. Как раз с этим экземпляром проблема (я его маркером подписал). Поставил, немного поработал и перестал "читаться" один вход, хотя светодиод загорался. Попробовал "перешить" снова (под рукой была только бэта) - ничего не изменилось, снимать все и подключать снова не стал, заменил плату микроконтроллера с второго экземпляра. Работает уже неделю без единого сбоя. Выходит, что гальванические развязки и реле не виновны?
    Опять же... Хотелось бы услышать конкретно какой версией прошивались... А то "для первого писал в той программе, что на сайте" не понятно... Написали бы конкретно версию ПО.
    программер

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Опять же... Хотелось бы услышать конкретно какой версией прошивались... А то "для первого писал в той программе, что на сайте" не понятно... Написали бы конкретно версию ПО.
    Уже почти два месяца прошло, помню, что версия программы, которой прошивал была без симулятора.
    Действительно, не совсем понятен Ваш ход мыслей... Кстати, между прочим все версии OWEN Logic BETA!!!
    Я уже писал, все проблемы появились, когда установил на объекте, "в спину смотрел" заказчик. Интернета под рукой не было, с собой была только инсталяха последней версии, ею и пробовал прошивать неисправный.
    Вы бы взяли и записали программу из OWEN Logic 22-ой сборки в исправное железо и посмотрели бы - работает или нет.
    А Вы представьте, как бы я выглядел в глазах заказчика если бы и второй запорол. А так работает и хорошо.

  8. #38
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Обнаружена проблема, симптомы которой заключаются в том, что некоторые экземпляры прибора ПР110-220.8ДФ.4Р не детектирует состояние логической единицы на дискретном входе в начальный период времени появления сигнала (от 20 сек. и выше - зависит от температуры окружающей среды). Симптом проявляется не на всех экземплярах приборов, так как существует зависимость от разбросов номиналом компонентов.

    Вероятность появления такого симптома выше на приборах, выпущенных в 2010 году.
    Приборы с конфигурацией входов/выходов 12/8: ПР110-220.12ДФ.8Р - выпускаются с корректной схемотехникой.

    Дальнейшие шаги от компании ОВЕН:
    1. Исправление недостатка в сервисных центрах ОВЕН при обращении.
    2. Постановка на производство обновленной партии приборов ПР110-220.

  9. #39
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    То есть необычный сбой в программе вызван сбоем в железе (ИП).Как и предполагал ранее Хорошо ,что нашли ,это самое сложное.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #40
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    1. Попробую переформулировать более простым языком...
    Включаем питание прибора. Входной сигнал 220 равнен логическому нулю. Проходит несколько часов, приходит логическая единица и прибор ее не видит. Не видит он ее какое-то время... от 20 секунд и выше - зависит от температуры окружающей среды. Чем выше температура, тем быстрее он ее обнаруживает.
    2. Включить прибор. Нагреть прибор до 70-80 градусов. Подать на дискретный вход сигнал 220В.
    3. Изменены номиналы на дискретных входах. На каждом входе 5 компонентов. Умножаем на количество каналов.... Дело хлопотное.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •