Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: глюк нового драйвера ас4

  1. #11

    По умолчанию

    Вопрос косвенно по теме. А будет ли работать АС3 с преобразователями интерфейса USB to COM? У меня например Gembird PL-2303 с ним заработает? Пробовал использовать для программирования OMRONов - работало нормально.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #12
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Вопрос косвенно по теме. А будет ли работать АС3 с преобразователями интерфейса USB to COM? У меня например Gembird PL-2303 с ним заработает? Пробовал использовать для программирования OMRONов - работало нормально.
    АС3, может заработать, а может и не заработать. Т.к. АС3 полуавтоматический преобразователь, то ему необходим доп. сигнал на линию RTS для определения направления передачи сигнала.Если Ваше устройство поддерживает эту линию связи, то проблем не будет.
    А вот АС3-м, заработает без проблем. Т.к. он является автоматическим преобразователем.

  3. #13
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Тут дело наверно не в железе, а в дровах. Использую адаптер USB -> COM с драйвером Paralific на ноутбуке (так как физических COM-ов прсто нет) и порт так же отваливается после нескольких минут простоя. Прбовал менять сам адаптер на такие же но других производителей, проблема не исчезла :-) Видно не такая это простая задача, раз ни у кого не получается ее нормально решить :-)
    Это действительно так. Драйвер мы берем у производителя, как и многие другие производители. Будем разбираться...

  4. #14

    По умолчанию

    ас3-м меня интересовал (ас3 вы же с производства сняли). ну раз он заработает то вообще тогда проблем не вижу - покупать ас3-м и преобразователь интерфейса (стоит 300-350 рублей), чуть подороже в сумме чем ас4, но зато проблем не будет.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #15

    Red face

    [Использую адаптер USB -> COM с драйвером Paralific на ноутбуке
    Мне кажется что дело как раз в этом адаптере и его дровах, при подборе аналогичного адаптера перебрал кучу но что бы хоть один работал во всех приложениях ровно не нашел. Производители этих железяк вообще их забросили надо искать в ADVANTECH или еще где то. Сам ещё не нашел.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    [Использую адаптер USB -> COM с драйвером Paralific на ноутбуке
    Мне кажется что дело как раз в этом адаптере и его дровах, при подборе аналогичного адаптера перебрал кучу но что бы хоть один работал во всех приложениях ровно не нашел. Производители этих железяк вообще их забросили надо искать в ADVANTECH или еще где то. Сам ещё не нашел.
    Я MOXA nPort 5150 стал использовать, не нравится только, что он питания требует внешнего.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •