Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: И снова МВА8 и MASTERSCADA

  1. #11

    По умолчанию

    Для прояснения проблемы, прикрепляю прин скрин, всё вроде правильно, что характерно через конфигуратор МВА8 связь есть, вы мне подскажите в самой MasterScada я не нашёл где порт настроить, ( я правильно понимаю что в MasterScada на OPS-сервере из контекстного меню, что мы вставим, то и будет данным порт, т.е. никаких настроек больше нет в MASterSCAda? )
    Изображения Изображения

  2. #12

    По умолчанию

    Согласно скриншоту ОРС, МВА у вас имеет адрес 0. Не уверен что с таким значеним будет работать корректно. Заводская настройка адреса МВА - 16. Установите это значение в прибор (используя конфигуратор,после настройки не забудьте перезагрузить прибор) и в ОРС, а затем вновь добавьте ОРС в дерево системы.

    Цитата Сообщение от kakuraka Посмотреть сообщение
    ( я правильно понимаю что в MasterScada на OPS-сервере из контекстного меню, что мы вставим, то и будет данным порт, т.е. никаких настроек больше нет в MASterSCAda? )
    Да. Добавляете ОРС и его тэги. Связь с нижним и портами лежит на ОРС
    Последний раз редактировалось SCADAMaster; 12.05.2011 в 15:43.
    Спасибо.

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо за оперативную смекалку, сейчас буду пробовать!

  4. #14

    По умолчанию

    Вот что мне выдаёт сейчас
    Изображения Изображения

  5. #15

    По умолчанию

    У вас значения от ОРС стали поступать?
    Нажмите на кнопку "Показать дерево системы" в режиме исполнения (верхний тулбал, третья кнопка слева). Есть ли у ОРС переменных какие то значения.
    Спасибо.

  6. #16

    По умолчанию

    Нет значений , понулям
    Изображения Изображения

  7. #17

    По умолчанию

    Переменные притушены, у вас нет связи с прибором.
    Проверьте - скорость, контроль четности, стоп-биты выставлены в приборе и в ОРС одинаково? Прибор после конфигурирования выключить и включить снова не забыли?
    Спасибо.

  8. #18

    По умолчанию

    Ах, даладно, заработало!!!!!! Как оказывается было это важно, скорость у меня была 11200, поменял на 9600 и всё!

  9. #19

    По умолчанию

    Скажите еще пжл, у меня два датчика температуры показывают одинаковые значения, хотя это не так, как их развязть друг от друга?

  10. #20

    По умолчанию

    Скорее всего вы где то допустили ошибку.
    Одинаковые значения приходят от ОРС сервера? То есть у вас одинаковые значения у разных каналов в дереве системы?
    Или у вас одинаковые значения уже в дереве объектов? Тогда вы неправильно установили связи. На последнем скриншоте видно, что у первого канала у вас установлена связь с temp (температура), а у последнего к dot (десятичная точка) - явная ошибка.
    Спасибо.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •