Добрый день. У нас на предприятии 7 сушильных камер для сушки древесины, управляемые прибором МПР51.
В данным момент прибор запрограммирован на поддержание заданных параметров сушки, без автоматического перехода со ступени на ступень. Переключение осуществляется вручную при достижение определенной влажности древесины (!).
Руководство ставит задачу перевести процесс сушки в полностью автоматический. По нашей технологии сушки переход со ступени на ступень осуществляется при достижении определенной влажности древесины.
У нас установлены сушилки конвективного типа, обогрев горячей водой, увлажнение и вытяжка в автоматическом режиме.
В инструкции к прибору МПР 51 я нашла пример программирования МПР для автоматического процесса сушки Дуба, но там переход со ступени на ступень осуществляется по окончании времени Шага.
Подскажите, можно ли запрограммировать МПР с зависимостью от влажности доски? Каким образом это сделать? Я не специалист в автоматике, многие понятия из инструкции совершенно не понятны, даже при изучении примера. Например возник вот такой вопрос. Температура мокрого термометра задана постоянной, при ее снижении необходимо включить систему увлажнения в камере, при увеличении - включить вытяжку. Тмокр. управляется ПИД-регулятором, насколько я поняла из примера, этот регулятор может управлять либо вытяжкой либо увлажнением?!
Хотелось бы рассмотреть более подробный и усложненный пример программирования МПР для сушки древесины.