Показано с 1 по 5 из 5

Тема: память ввода/вывода

  1. #1
    вопрос
    Гость

    По умолчанию память ввода/вывода

    Что обозначает "объем памяти ввода/вывода 360 байт" и чем неограниченный лучше?

  2. #2

    По умолчанию

    Неограниченная лицензия позволяет вставлять большое количество модулей интерфейсов, архиваторов, всп. модулей. Это бывает необходимо, если ПЛК планируется использовать для большой системы управления с сотнями опрашиваемых и управляемых параметров по сети.
    Ограниченная лицензия позволяет реализовывать проекты малой и средней сложности.
    Обращаю внимание, что мы не ограничиваем ни размер кода, ни размер данных самой программы ПЛК, а только размер области ввода/вывода.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #3

    По умолчанию

    если я буду корректировать параметры пользовательской программы с помощью операторской панели по прототоколу например модбас, то входы-выходы протокола будут занимать эту память (ввода/вывода)?

  4. #4

    По умолчанию

    Да, будет. Количество переменных которые Вы будете использовать для ввода-вывода по модбас умножайте на их размер и получаете размер памяти, который нужно приплюсовать к размеру стандартного для встроенных входов выходов. Если размер >360 байт то Вам нужен контроллер x-x-x M, иначе х-х-х L.

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо, вы развеяли мои сомнения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •