Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ПЛК100 и БД

  1. #1

    По умолчанию ПЛК100 и БД

    Можно ли соединить БД и ПЛК Напрямую по мимо SCADA чтоб данные шли напрямую в базу. А SCADA вытягивать данные из базы. Если да то скажите как.

  2. #2

    По умолчанию

    Может только средствами DDE сервера...
    В документации есть описания как в Exel или Ацесс данные предоставлять... Думаю это то, что Вам нужно...
    Ну или свою заплатку писать - из OPC сервера данные в БД загонять.
    Хотя странно - сначала в БД, а потом в SCADA. Сохранение - это одна из основных функций SCADA систем...

  3. #3

    По умолчанию

    Уже не знаю где писать пишу и здесь есть ли среди Специалистов люди которые могли подсказать как можно подключить МySQL к MAsterScade Или пример с объяснениями.

  4. #4

    По умолчанию

    Уважаемый, это Вам сюда: www.insat.ru
    В принципе у нас на сайте есть представитель с именем MasterSCADA. Я думаю он с удовольствием ответит (напишите ему).
    На сколько я знаю - необходимо докупать специальный модуль к скаде, который и организует работу с БД.

  5. #5

    Arrow

    Добрый день всем!
    У меня тоже вопрос возникал такой...
    Подскажите, возможно ли написать программку для ПЛК100 чтобы он мог отправлять значения с МВА8 входов в MS SQL базу данных...???
    Дело в том, что если ставиться оборудование в разных точках города или за городом.... и связь с основным сервером является через интернет... а за частую доступ в инет сделать можно для оборудования по ethernet или gprs, ну или по GSM... Только вот со статическими IP - это дорогое удовольствие...
    А вот имея статический белый IP на сервере, где стоит MS SQL с открытым портом.. и все!!!! Ну конечно еще и ПЛК100 с программкой, которая соединяется с сервером каждые пол часа, сбрасывая текущие данные в таблицу SQL....

    Буду очень благодарен за какие-нибудь наброски... или советы...

  6. #6

    По умолчанию

    Можно чуть конкретизировать?
    Вопросов получением данных с МВА8 не возникает.
    Далее вопрос в типе канала: GPRS или все-таки Ethernet? Еще есть DSL...

    Не силен в БД. Дозваниваться и передавать данные по GSM контроллер умеет.
    Работать по GPRS так же - этому отдельная тема посвящена...
    А вот как полученные на ПК данные занести в SQL - не знаю.

  7. #7

    Arrow

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Можно чуть конкретизировать?
    Вопросов получением данных с МВА8 не возникает.
    Далее вопрос в типе канала: GPRS или все-таки Ethernet? Еще есть DSL...

    Не силен в БД. Дозваниваться и передавать данные по GSM контроллер умеет.
    Работать по GPRS так же - этому отдельная тема посвящена...
    А вот как полученные на ПК данные занести в SQL - не знаю.
    С модемами работающие по gsm каналу на дозвон и поднятие трубки, вопросов нету...
    Вот программку, которая умеет с помощью модема подключаться к сети GPRS... буду очень благодарен за ссылку или выложенную программку для ПЛК...
    С sql запросами я помочь могу... вот с правильно написанным кодом для ПЛК проблемка будет....

  8. #8

    По умолчанию

    используйте модем со встроенным стеком TCP/IP и отправка данных серверу в интернете становиться аналогичной отправке СМС.... это умеет делать овеновский модем, либо любой модем с ядром SIM300... есть и более дорогие модемы со встроенным стеком

    во вложении рабочий пример модуля работы с модемом IRZ SIM300 - отправка и прием **** а также отправка массивов данных через GPRS сессии... сорь, рабочий пример с комментами некогда делать, но идея и команды должны быть понятны
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Дмитрий Артюховский; 03.05.2011 в 22:39.

  9. #9
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Добрый день. Пример по gprs можно найти здесь. По SQL у нас примеров нет. Будем признательны, если поделитесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •