Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ПЛК100 + Lectus Modbus OPC/DDE server

  1. #1

    Arrow ПЛК100 + Lectus Modbus OPC/DDE server

    Добрый день!
    Взял ПЛК100, по форуму искал, не нашел похожую тему..

    Подскажите, как ПЛК100 и opc-сервер Lectus Modbus OPC/DDE server связать между собой???

    По примеру я сделал два значения в ПЛК, которые по написанной проге прибаляют по одному значению... n1=n1+1....
    В OPC-сервере прописал эти значения, и там их видно... (рис.Lectus.jpg)
    А вот настройка в codesys (рис.конфигурация ПЛК.jpg).
    Дайте типа таких скринов примера как вывести в opc-сервер входы и реле ПЛК !!?!?!!?!?

    Спасибо всем за ранее!!!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kristow; 30.04.2011 в 16:08.

  2. #2

    По умолчанию

    Напрямую входы и выходы в OPC сервер вывести нельзя.
    Вам необходимо:
    в ModBus Slave добавить еще переменные (необходимое количество)
    В программе этим переменным присвоить значения с входов и выходов.

  3. #3

    Thumbs up

    ага, спасибо! уже разобрался... просто думал, что все чуть проще... НО так оказалось даже интереснее

  4. #4

    Arrow T1 + opc-Lectus

    к ПЛК100 подключил по modbus МВА8. Прописал входы, отлично отображаются... НО не могу входы вывести в OPC-сервер Lectus...
    Прикрепил скрины, чтобы было понятней...

    Подскажите, какую функцию надо использовать в OPC чтобы отображались мои значения из (Float)
    Ветка Float, строка с содержанием REAL
    в OPC-сервере для вывода контактов реле использовал boolean, для вывода значений word... а вот для вывода REAL не могу подобрать... помогите пожалуйста!!!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kristow; 29.04.2011 в 10:05.

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте Kristow!
    В конфигурации Lectusa для 32 разрядных чисел с плавающей точкой применяйте тип Single float, и уточните условный адрес вашей переменной в ПЛК с учётом выравнивания адресов! В представленном Вами скрине не видно, что стоит в дереве переменных до нужной Вам переменной. Если она там одна то её адрес будет 0, если нет то считайте условный адрес с учётом выравнивания адресов и указывайте этот адрес в сервере.

  6. #6

    Arrow

    Цитата Сообщение от Борисов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Kristow!
    В конфигурации Lectusa для 32 разрядных чисел с плавающей точкой применяйте тип Single float, и уточните условный адрес вашей переменной в ПЛК с учётом выравнивания адресов! В представленном Вами скрине не видно, что стоит в дереве переменных до нужной Вам переменной. Если она там одна то её адрес будет 0, если нет то считайте условный адрес с учётом выравнивания адресов и указывайте этот адрес в сервере.
    Спасибо! помогло...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •