Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: первый опыт с продукцией ОВЕН на примере ТРМ138

  1. #1

    По умолчанию первый опыт с продукцией ОВЕН на примере ТРМ138

    Здравствуйте уважаемые форумчане.

    Столкнулся с продукцией фирмы ОВЕН с восьмиканальным измеритель-регулятором ОВЕН ТРМ138.
    Есть потребность: текущие значения измеряемых переменных технологического процесса выводить на компьютер, а там формировать Excel таблицу.
    Правильно ли я понял что для этого мне понадобиться преобразователь 485-RS232(USB), соответственно установка драйверов на компьютер AC3(AC4)?
    И для визуализации технологических параметров Owen Process Manager? Или же для этих целей мне понадобиться что-то другое?

    И еще, есть информация что где-то завалялся преобразователь 485-USB. Правда я его еще не нашел, у кого и где.
    Последний раз редактировалось deodon; 21.04.2011 в 21:25.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deodon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане.

    Столкнулся с продукцией фирмы ОВЕН с восьмиканальным измеритель-регулятором ОВЕН ТРМ138.
    Есть потребность: текущие значения измеряемых переменных технологического процесса выводить на компьютер, а там формировать Excel таблицу.
    Правильно ли я понял что для этого мне понадобиться преобразователь 485-RS232(USB), соответственно установка драйверов на компьютер AC3(AC4)?
    И для визуализации технологических параметров Owen Process Manager? Или же для этих целей мне понадобиться что-то другое?

    И еще, есть информация что где-то завалялся преобразователь 485-USB. Правда я его еще не нашел, у кого и где.
    Да, проще всего Вам будет отображать показания ТРМ-138 и архивировать текущие значения в виде графиков и таблиц (в том числе, таблицы можно сохранять в Excel) с помощью программы Owen Process Manager.
    Конечно, понадобится и преобразователь интерфейсов и драйвер к нему.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    Да, проще всего Вам будет отображать показания ТРМ-138 и архивировать текущие значения в виде графиков и таблиц (в том числе, таблицы можно сохранять в Excel) с помощью программы Owen Process Manager.
    Конечно, понадобится и преобразователь интерфейсов и драйвер к нему.
    на счет преобразователя есть какой-то 485-USB, правда пока не нашел его, у кого-то в столе завалялся (как обычно). На счет драйвера какой? AC4 или AC3.
    А с OPM еще сложнее, его вообще (диска с OPM) нет. Придется видимо покупать, я так понимаю он платный.

  4. #4

    По умолчанию

    На один прибор OPM бесплатный http://www.owen.ru/catalog/99567284
    АС3-М не требует установки драйвера.
    Преобразователям RS485-USB нужен драйвер для организации виртуального COM-порта.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Щекин Станислав Посмотреть сообщение
    На один прибор OPM бесплатный http://www.owen.ru/catalog/99567284
    АС3-М не требует установки драйвера.
    Преобразователям RS485-USB нужен драйвер для организации виртуального COM-порта.
    Там по ссылке Демо версия. У нее ограничений нет ни каких?, Время работы, количество сигналов.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Демо работает без ограничений по времени и количеству сигналов, но только с одним прибором.Второй просто не добавляется.

  7. #7

    По умолчанию

    Для одного прибора будет достаточно демо-версии ОРМ она полнофункциональна.

  8. #8

    По умолчанию

    Всем большое спасибо.
    Попробовал OPM, решил писать свою прогу.

  9. #9
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Абсолютно бесполезное и неблагодарное занятие - писать свое ПО -СКАДА.
    В интернете можно найти скада-системы, которые бесплатно позволят создать и визуализацию и все остальное для одного и даже для большего количества приборов.
    Например обратите внимание на МастерСКАДА - она бесплатана на 32 точки.

  10. #10

    По умолчанию

    А что Вас не устраивает в Owen Process Manager? Пользуемся 2 года, пока нареканий не было...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •