Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: ИП320 нет связи с ПК!

  1. #1

    По умолчанию ИП320 нет связи с ПК!

    Помогите разобраться с панелью ИП320, я в этом деле новичок.Нет соединения ,как я понял.Все сделал как в написано в руководстве пользователя , сделал несколько экранов, и решил залить и посмотреть как это все работает. Нажимаю кнопку загрузить- высвечивается окно процесса загрузки в программе конфигуратора ,и окно загрузки со звуковым сигналом на ИП320. По истечении нескольких секунд в программе конфигуратора появляется вот такое нижепреведенное окно.СОМ-порт я указал, подключал через переходник нуль-модемным кабелем, питание 23,9В.В чем причина , не пойму вроде и ИП320 видит подключение ,а загрузка не идет.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Проверяйте СОМ-порт и кабель. СОМ-порт может быть занят чем то еще. У меня был затык с кабелем, Для подключения к ПК кабель немного отличается в зависимости от установленного переходника. обратите внимание на стр 18 рисунки Г.1 и Г.2 в частности 7-8 контакты. С первым нуль-модемным кабелем (сименсовские панели с ним работали) ничего не получилось, распаяли как в руководстве и все пошло.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volonteer Посмотреть сообщение
    Проверяйте СОМ-порт и кабель.
    Проверил СОМ-порт подсоеденял к двум ПК, и кабель нуль-модемный все правильно распаян как в руководстве.Подсоеденял кабелем КС4 бес переходника результат такойже.Как можно проверить панель или отсылать на ремонт.

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    1. http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=1813&page=7
    2. Проверьте кабель, без переходника - распайка: 3-2, 2-3, 5-5, 7-7
    3. Если виртуальный Com-порт попробуйте отключить защиту Windows.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Откровенно говоря у меня тоже проблемы с подключением ИП320 к ПК через преобразователь RS232 to USB (HL-340). Распайка как указано у Вас, защита отключена, а проект не загружается . Пробовал на другом ПК, где есть COMпорт, там без проблем. Причём тот же самый преобразо-ватель RS232 to USB с ПЛК154 работает без проблем, а с панелью не хочет...????????

  6. #6

    По умолчанию

    Версия конфигуратора 6.5е. Панель 2010г.

  7. #7
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Попробуйте найти на сайте производителя последний драйвер для устройства.
    Запускайте программу от имени администратора.
    Все должно работать корректно.
    Здесь дело может быть только в таймауте, который вносит преобразователь.

  8. #8

    По умолчанию

    Илья Кареткин спасибо за подсказку.Действительно версия конфигуратора на диске, который шёл в комплекте с панелью старая .Скачал новую ip320_setup v8.0k и всё получилось.У меня на ноуте виртуальный СОМ, правда я его ещё не пробовал,если работать не будет, то где отключить защиту Windows?

  9. #9

    По умолчанию

    панель управления, брандмауэр виндовс

  10. #10

    По умолчанию

    PHP код:
    Попробуйте найти на сайте производителя последний драйвер для устройства 
    Скачал обновление, а толку нет...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •