Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: МДВВ

  1. #1

    По умолчанию МДВВ

    Интересная ситуация, сижу не первый день, пробую управлять МДВВ выходами. По руководству Кирилла получается считывать с помощью маски состояния - состояния входов мдвв, в той же статье написано про то что таким же образом получается управлять и выходами (то есть о5 же с помощью битовой маски). Я посылал сигнал на отдельный бит через вордовскую маску - у меня почему то не появляется лог 1 даже в онлайн режиме, далее пробовал через байтовую маску, в онлайн режиме все срабатывает, а в реальности ниче не включается. Потом решил попробовать послать через вордовскую маску сигналы управления (без побитовой адресации), снимок экрана программы самой я прикрепил, после первого залива такой программы у меня все выхода стали как "гирлянда" один за другим включаться (причем довольно быстро), нажал на кнопку СТОПа на корпусе ПЛК154, лампочка работы перестала гореть, а "гирлянда" так и осталась. Выключил питание у обоих устройств, потом его включаю, программу я не записывал во флеш, далее опять загружаю эту программу в ПЛК и никакой реакции(!!!) - "гирлянда" пропала, я ничего не менял абсолютно, что за казусы я не понимаю. С первого взгляда все предельно просто, на деле ничего не работает.
    Может кто нить знает в чем тут проблема, я замучался, работа нелогична у ПЛК, СТОП не работает, делаю по руководству и ниче не работает.
    ШИМ любого выхода МДВВ исправен и работает как надо.

    МДВВ по Модбасу РТУ, пробовал менять на другой МДВВ ситуация такая же.

    Прошу совета, спасибо всем кто дочитал до конца
    Последний раз редактировалось ward; 19.04.2011 в 17:59.

  2. #2

    По умолчанию

    снимок экрана:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg owen.JPG (87.9 Кб, Просмотров: 140)

  3. #3

    По умолчанию

    Замените подмодуль MDVV на Universal ModBus Device как указано в инструкции.

  4. #4

    По умолчанию

    спасибо, все работает правильно.

  5. #5

    По умолчанию

    Остался небольшой вопрос по ШИМу, если брать стандартный МДВВ модуль в конфигурации, а не универсальный, то работает все хорошо, то есть при передаче на вход 0 - лог 0, при 1000 - лог 1, при числе от 0 до 1000 скважность меняется как нужно. Но при этом у меня не работает маска выходов. Если же использовать универсальный модуль в кофигурации, то маска работает, а ШИМ нет, то есть подается туда практически любое число от 0 до 1000, скважность не меняется, то есть импульсы даже идут при 1000.

    Делаю вроде все правильно, прошу совета, все перепробовал, даже 32 битные значения.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg owen.JPG (79.9 Кб, Просмотров: 50)

  6. #6

    По умолчанию


    Вы же читали РЭ и инструкцию...
    Одновременно работать и с маской и с ШИМ - не получится.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение

    Вы же читали РЭ и инструкцию...
    Одновременно работать и с маской и с ШИМ - не получится.
    Спасибо, Андрей, таки есть. Прошу прощения.

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте, помогите разобраться:
    подключаюсь к МДДВ без проблем,
    пытаюсь сконфигурировать его, но при попытке записи любого параметра возникает ошибка "Редактирование параметра запрещено" перемычка JP1 "заводские настройки" - снята, JP2 - установлена (замкнута), запись в прибор все равно не происходит. Прибор МДВВ отработал 1 год по сети с ПЛК 150 и был снят для проверки по причине пропадания сети (ПЛК 150 его перестал видеть). Возможно неисправность МДВВ? К МДВВ можно подключиться только на скорости 2400 (через конфигуратор МДВВ).

  9. #9

    По умолчанию

    В СЦ с пометкой мне. Я его до инженеров СЦ посмотрю
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите разобраться:
    подключаюсь к МДДВ без проблем,
    пытаюсь сконфигурировать его, но при попытке записи любого параметра возникает ошибка "Редактирование параметра запрещено" перемычка JP1 "заводские настройки" - снята, JP2 - установлена (замкнута), запись в прибор все равно не происходит. Прибор МДВВ отработал 1 год по сети с ПЛК 150 и был снят для проверки по причине пропадания сети (ПЛК 150 его перестал видеть). Возможно неисправность МДВВ? К МДВВ можно подключиться только на скорости 2400 (через конфигуратор МДВВ).
    Как разрешилась ситуация. У меня тоже самое с мв11016д подключается только на скорости 2400 по адресу 0 недает вносить изменения????

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •