Показано с 1 по 10 из 20

Тема: запись значений по маске

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    как будет "соседствовать" такой опрос модулей 8АС библиотеками с опросом модулей 8Р и 16Д, настроенным в конфигурации плк по 50/51 регистрам (маска) в universal modbus device? т.е. другими словами, если я буду обычными (конф. плк, univ. modbus dev.) методами "общаться" с модулями 8Р и 16Д и необычными (напрямую с портом), не будет ли каких либо конфликтов оборудования, потерь данных из-за несинхронности опросов библиотеками и конфигуратором (например выполняется запрос к модулю 8Р, а в этот момент библиотеки инициируют запрос к 8АС)?
    p.s. в случае работы библиотеками с 8АС в конфигурации плк модули модбас мастер на эти 8АС естественно не добавлять?
    p.p.s. в описании к примеру UNM вами было написано
    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Для корректной работы библиотеки SysLibCom необходимо было увеличивать время цикла, плюс вручную открывать и настраивать порт. При использовании библиотеки UNM данные задачи выполнять нет необходимости.
    если я правильно понял, это как бы говорит о том, что UNM проще/доработанней чем просто SysLibCom, или я неправильно понял?
    Последний раз редактировалось swerder; 25.04.2011 в 11:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •