Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Измерение напряжения и тока

  1. #11

    По умолчанию

    Вобщем-то задача управлять уличным освещением, на каждой фазе по группе фонарей , на каждую фазу по пускателю. С каждой фазы меряем ток и напряжение + подключаем электросчётчик, датчик освещённости + измеряем температуру на улице + температуру внутри шкафа, если внутри шкафа холодно то включить подогрев + НСД + обеспечить возможность отключения автоматического режима с возможностью ручного включения/выключения освещения с АРМ.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    С каждой фазы меряем ток и напряжение + подключаем электросчётчик,
    Поставьте нормальный электронный счетчик и снимайте эти показания с него.
    Если они действительно нужны для уличного освещения Считать число перегоревших лампочек?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Поставьте нормальный электронный счетчик и снимайте эти показания с него.
    Если они действительно нужны для уличного освещения Считать число перегоревших лампочек?
    а ведь действительно счётчик эти параметры показывает.. значит надо разбираться как этот счётчик подключить к скаде, тем более что всё равно подключать

    Может кто имел дело с Белорусскими счётчиками Гран-Электро СС-301? А то у него возможностей много а вот OPC-сервер производитель не предлагает((
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    Может кто имел дело с Белорусскими счётчиками Гран-Электро СС-301? А то у него возможностей много а вот OPC-сервер производитель не предлагает((
    OPC сервер не очень удобен для электросчетчиков по организационным и техническим причинам. Хотя они и есть.
    Работайте напрямую с протоколом.

  5. #15

    По умолчанию

    Тогда надо использовать Modbus с OPC codesys? охо-хо..

    А на сколько критичен объём памяти ввода/вывода (или 360 байт или неограничен) просто есть разница в цене вот и интересно нужен ли мне с неограниченным объёмом

    Простите если задаю тупые вопросы - специалист из меня пока никакой, я только начинаю это всё изучать(((
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 19.04.2011 в 14:44.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  6. #16

    По умолчанию

    Какой МОДБАС??? Он не удобен для накопительных и регистрирующих измерительных приборов.
    По нему крайне затруднительно передавать протоколы.
    Здесь больше МЭК 60***

  7. #17

    По умолчанию

    что-то я совсем не понимаю. Модбас это же и есть протокол передачи. В описании счётчика написано так:"Наличие двух каналов связи, работающих одновременно. Один оптический - с фиксированными параметрами обмена и цифровой - RS-232C, RS-485 или M-BUS с программируемыми параметрами обмена." Что-то я совсем запутался(( как мне из него вытащить всю интересующую информацию(((( написано что он всё передаёт по интерфейсам, а вот как это вытащить непонятно(((
    http://www.strumen.com/ru/products/e...tro/cc301.html вот ссылка на счётчик если кому интересно
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    что-то я совсем не понимаю. Модбас это же и есть протокол передачи.
    И что?
    Ну не удобен он для счетчиков в общем случае.
    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    http://www.strumen.com/ru/products/e...tro/cc301.html вот ссылка на счётчик если кому интересно
    Да читал я ее.
    Запросите у них официально описание протокола.
    Например, "Энергомера" высылает его по официальному письму.
    А дальше - можно посмотреть, что за протокол, и попробовать найти OPC сервер у одного производителя.

  9. #19

    По умолчанию

    пипец, нашёл вроде описания работы с последовательным каналом связи, описание протокола, но там по трезвому никак((((((
    http://www.strumen.com/ru/library/255/download/269.html

    куда применять то что там описано?
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 19.04.2011 в 15:40.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •