Добрый день!
Прошу вашей помощи по программированию на SFC!
Мне необходимо автоматизировать линию сращивания древесины по длине.
Весь процесс поделен на две зоны, которые работают параллельно и независимо друг от друга, на каждую зону я планирую написать программы на SFC т,к нужна определенная последовательность работы. Дополнительно нужна будет программа на SFC для запуска и останова в строгой последовательности основных двигателей станка, где также будут проверяться конт.состояния их пускателей и автоматов.
Еще необходимо постоянно контролировать датчики безопасности станка.

У меня возникает вопрос по цикличности такой программы.
Если я основной PLK_PRG сделаю программу на ST или CFC, где буду проверять безопасность работы, если все нормально вызываю программы:
-запуск или контроль работы двигателей SFC1,
-зона1 SFC2,
-Зона2 SFC3.

1. Правильно ли я понимаю что в каждом цикле ПЛК в программах SFC будет выполняться не более одного шага, а переход будет выполнен в следующем цикле?
И если это так то необходимо в каждом переходе из шага в шаг делать альтернативные ветви, где необходимо выполнять определенные условия безопасности работы

2. При пропадании сигнала Power status, в статистике ПЛК все исполнительные механизмы переведутся в безопасное состояние а программа остановится.
При возобновлении питания механизмы останутся выключенными а программа продолжит свое выполнение с места останова?
Чтобы этого избежать необходимо дополнительно проверять переменную питания в каждом переходе и при её пропадании сделать переход в исходный шаг?

3. Если учитывать все выше написанное, то программы SFC получатся очень большими и будут иметь много ветвей, скажутся ли эти ответвления при условии, что никаких аварийных ситуаций не случится, на скорости работы станка?