Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 3-х зонная вакуумная печь

  1. #1

    Smile 3-х зонная вакуумная печь

    Задача: Надо управлять, независимо, тремя зонами нагрева, но по единой программе, в пределах от 400-1000ºС, фиксируя температуру на разных порогах, при этом, при изменении температуры, периодически откачивать до вакуума (1*10-1) и продувать за тем аргоном, потом опять откачивать и продувать. Хотел у вас заказать ЩУКА, но начальство не оценило моё предложение и теперь придеться всё делать самому. В наличии: ип320 закупленная 3 года назад(не испортилась ли батарейка внутри?), несколько ваших же блоков питания (24в), БСФ, комплект из 6-ти тиристоров ТЛ2-200. Планирую у вас заказать три штуки ТРМ251, три штуки БКСТ, к сожалению у вас нет пока мановакууметров так, что его я заказал в другом месте. У него обычная 4-х разрядная шкала, 4-20ма, два замыкающих, программируемых, контакта нижнего и верхнего пределов. Интересно можно ли вывести показания на ип320? Посоветуйте, что мне добавить(необходимое) ещё, или выбор ТРМов, неверен? Хорошо-бы если весь этот агрегат запускался с одной кнопки (кроме уставок конечно-же)

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    ТРМ251 будут управлять температурой и только, поэтому нужен прибор для контроля вакуума, контроля температуры и управления компрессором(ами), единого запуска ТРМ251 и пр. Похоже только ПЛК справится с этой задачей.

  3. #3

    Post

    Остался и ПЛК 150, как я понимаю мне останеться заказать модуль ввода- вывода и, в конце концов, всё-таки сесть за Co-de-sis?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    ПЛК150 уже имеет 4 аналоговых универсальных входа (в т.ч. 4-20 мА), 6 дискретных входов, 4 реле. Подключение ТРМ251 по RS485, ИП320 по Debug RS232, ПК с CodeSys по Ethernet Cross-кабелем.
    На ИП320 можно вывести температуры, номер шага(ов), уставку(и) текущую(ие),режимы работы, а также осуществить общий пуск/стоп системы. Плюс возможные неисправности. См. список параметров прибора ТРМ251

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сапожник49 Посмотреть сообщение
    к сожалению у вас нет пока мановакууметров так, что его я заказал в другом месте.
    Интересно какие выбрали ... ?

  6. #6

    По умолчанию

    На данный момент заказали МВУ-8 с выходами Т и Р, а так-же твердотельные реле, я думаю, что всё будет работать. Почему-то пообещали поставить элементы ко 2июня, может из-за того, что к этому всему мы заказали у вас вагон всякой всячины, ТРМ-ов и так далее? 1)Сколько номинально должно быть экранов на ИП320 для данного проекта? Из того, что я видел на басурманских устройствах получается: Главное меню с выходом на Ручное управление процессом на Меню коррекции и выбора программ и на рабочее Меню которое в данном случае делится на три, так-как, просят представить изменение температуры в виде графиковДалее мерцающая кнопка ?ALARM? с вопросами нажав на которую в случае мерцания, получаешь номер и краткое описание аварии или сбоя. Итого получается 7 или 8 экранов.
    2)На БУСТ2 и ТРМ212 запустил нагрев плит пресса, нагрев работает через трёх фазный трансформатор 26кВА. Через некоторое время неожиданно отгорает одна из фаз в итоге БУСТ2 стал ненормально работать в режиме ФИУ в, котором работал, в режиме перехода через "0" всё нормально. Что случилось???

  7. #7

    По умолчанию

    По БУСТу:
    1. "Отгорает" фаза-это значит на ней прекращается управление и нагрузке нет напряжения? А если Вы устанавливаете режим управления по числу полупериодов, то все работает?
    2. Силовые полупроводники в первичной цепи трансформатора?

  8. #8

    По умолчанию по БУСТ2

    До первичной обмотки трансформатора я поставил 6 тиристоров (ТЛ2-200),"звезда". Обкатывал схему у себя в лаборатории на 3-ёх лампочках все работало чётко, после подключил тр-р тоже всё хорошо работало, кстати, ТРМ212 после автонастройки держал 200 градусов +;- 0,5 градусов шикарный прибор. После пропала фаза, причем в двух местах, на вводном автомате и в цепи коммутации трансформатора, я проверял мостовым милиомметром 50 и 12 Ом соответственно, плюс вонь с небольшим дымом. Далее я перенес сборку тиристоров к себе и подключил опять через лампочки для наглядности, в режиме ФИУ при ручном управлении как бы я не крутил резистор, "больше, меньше", лампочки одновременно и стабильно мигали раз в секунду. В режиме перехода через "0"(по числу полупериодов)лампочки мигали как положено, чем больше тем чаще постепенно переходя к постоянному горению все три, то-есть, по трём фазам. Далее произошло чудо, переключившись обратно в ФИУ я обнаружил, что лампочки плавно набирают яркость, но при минимуме, две горят нормально, а третья ярко вспыхивает и продолжает гореть на полную. Когда резистор всё-таки убавляешь до конца, лампочки гаснут. После включения- выключения лампочки опять замигали, после опять полунормально. Можно ли это исправить в самом БУСТЕ или всё таки одно плечо вылетело? Я знаю, что с реактивной нагрузкой надо быть осмотрительнее, но всё таки???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •