Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Проблема с ПЛК110-220.60.Р.М

  1. #1

    По умолчанию Проблема с ПЛК110-220.60.Р.М

    Добрый день!
    У меня проблема с ПЛК110-220.60.Р.М. Версия прошивки 2.11.7. У меня таких 2 штуки. Я в офисе собрал стенд с использованием ПЛК, подключил 28 входов дискретных и в проекте задействованы все выхода. Когда одновременно устанавливаются выходы DO7, DO11, DO16, DO19, DO21, DO23 то ПЛК переходит из состояние "PLC STARTED" в "PLC STOPED" и обратно через произвольные (до 5-7 секунд) промежутки времени (см. скриншоты). Причем комбинация такая, сначала устанавливаю выхода DO11, DO16, DO19, DO21, DO23, а затем DO7 то возникает эта ситуация. При этом на лицевой стороне ПЛК мигает светодиод "РАБОТА". Физически на вход подаются сигналы DI2,10,13,20,22,23,25. Хотя входные сигналы я менял, но ситуация не изменилась. По прежнему мигал светодиод "РАБОТА" и ПЛК переходит из состояния СТОП в состояние СТАРТ.
    Всю свою программу я полностью закоментировал, и включал входа, а руками в разделе "Конфигурация ПЛК" устанавливал и снимал выхода указанные выше. Ситуация полностью повторилась. ПЛК постоянно переходит из СТОП в СТАРТ и обратно, пока я не снимал выход DO7.
    Затем я взял второй ПЛК точно такой же. С тем же номером прошивки, залил ту же программу, но физически входа не подключал на этот ПЛК. И снова устанавливал указанную комбинацию выходов. ПЛК работал в нормальном режиме НЕ переходя из СТОП в СТАРТ и обратно. Потом к этому другому ПЛК я снова подключил входа и повторил ситуацию. Включил на стенде нужные входа и установил входа DO11, DO16, DO19, DO21, DO23 а затем снова DO7. Вновь ПЛК переходил из СТАРТ в СТОП и обратно пока я не убрал сигнал DO7.
    Аналогичная ситуация наблюдалось затем при включенных выходах DO11, DO16, DO19, DO21, DO23 и последующем включении выхода DO15
    В вложении прилагаю свою программу и скриншоты.
    Помогите разобраться в чем тут дело!
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar PLC.rar (48.6 Кб, Просмотров: 33)

  2. #2

    По умолчанию

    Читал на форуме о самопроизвольной остановке ПЛК, пишут помогает добавление модуля "Button", но чтоб такое!?!?!?!?!

    Сам пока на такие ПЛК не попадал, но уже напрягает, а тут конечно без коментарие представителей Овен никак!

  3. #3

    По умолчанию

    Специалисты ОВЕН в таких случаях предлагают добавить в PLC Configuration модуль "Button". Что касается Вашей программы, то она плохо структурирована и в ней тяжело разбираться. Проще надо писать, разные языки использовать, а не только ST.

  4. #4

    По умолчанию

    Добавил модуль Button. Теперь в конфигурации видно, что он мигает, а светодиод РАБОТА на лицевой панели нет. ПЛК не выпадает из СТАРТ в СТОП и обратно.
    А кто нибудь может объяснить почему вообще такая ситуация возможна?

  5. #5

    По умолчанию

    Специалисты ОВЕН уже несколько лет разбираются с этим вопросом.

  6. #6

    По умолчанию

    Хм...тревожно это! А может специалистам компании ОВЕН помочь в решении этого вопроса? Сделаем все вместе из компании ОВЕН русский Siemens!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Специалисты ОВЕН уже несколько лет разбираются с этим вопросом.
    Может вообще убрать кнопку Страт/Стоп, она там так неуклюже приделана, можно запросто, ковыряясь в шкафу, зацепить ее и остановить плк при работающей машине, а ситуации с этим связаные могут быть разные!
    Или сделать ее ввиде переключателя, например как у MItsubishi, и вообще контролировать оба контакта NC,NO для перехода из старт в стоп и обратно!
    А вобще радует что и в этой ситуации помогло добавление модуля Button, а то страх берет за такую ситуацию.
    А люди котлы автоматизируют, "Камикадзе" !
    Впредь беру за правило каждый раз блокировать кнопку старт/стоп, а то кто его знает когда, на каком оборудовании, и как данный глюк может проявиться!
    Последний раз редактировалось Леонид; 14.04.2011 в 13:20.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
    Хм...тревожно это! А может специалистам компании ОВЕН помочь в решении этого вопроса? Сделаем все вместе из компании ОВЕН русский Siemens!
    Если ОВЕН станет как Siemens то все что он (ОВЕН) производит станет стоить как у Siemens, т.е. раз в 5 дороже. Чудес на свете не бывает. Относительная дешевизна продукции - ОВЕНовская фишка. Если ОВЕН при всем при этом сможет повысить качество своей продукции цены ему не будет.
    Последний раз редактировалось IVM; 14.04.2011 в 14:23.

  9. #9

    По умолчанию

    Проблема найдена. Вопрос в обмене процессоров между собой.
    Необходимо проверить, и все результаты выложим, естественно с рекомендациями что же с этим дальше делать.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Я заметил, что самопроизвольный переход в состояние Стоп происходит у меня только при большой программе(когда не укладывается во время цикла 1 мс) и усиленном обмене по RS-485, когда время цикла программы приходиться увеличивать до 10 мс. На небольших программках этого у меня не наблюдалось.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •