Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 10 ПЛК110+ИП320

  1. #1

    По умолчанию 10 ПЛК110+ИП320

    Я недавно работаю с контроллерами ОВЕН, подскажите пожалуйста будут работать 10 или более починенных ПЛК 110-24-32 в одной сети RS'485 с одной панелью оператора ИП320 мастер?Возможен ли вариант отключения панели ИП320 из сети RS'485 и работа ПЛК 110-24-32 самостоятельно и возможность ее подключения возле каждого ПЛК 110-24-32? Заранее благодарен за ответ!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Удобнее соединить их по TCP(UDP к примеру) и к одному подключить панель.

    Возможно все.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    В руководстве на ПЛК110 есть упоминание о максимуме контроллеров в режиме Slave, не более 6 штук. Либо потребуется усилитель интерфейса типа АС5.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    ВООБЩЕ-ТО НА RS485 можно повесить до 32 устройств без усилителя.
    Свыше 32 с усилителем.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо,что быстро откликнулись.Хочу коротко описать задачу которую мне надо решить.Чтобы было более понятна суть вопроса.У меня десять манипуляторов. которые независимо работают друг от друга и управляют ими ПЛК 110-24-32, в каждом ПЛК по восемь переменных, которые нужно будет менять во время работы.Ставим ИП320 (но хотелось бы одну в целях экономии).
    Можно ли ИП320 СДЕЛАТЬ СЪЕМНУЮ и подключаться к конкретному ПЛК во время работы для корректировки данных ( ведь данные сохраняются в ПЛК и адрес можно назначить для всех один, потому- что сети между манипуляторами нет), а потом отключать ее(вот этот вариант меня интересует).
    Или все манипуляторы надо завязывать сетью RS'485 и стационарно устанавливать ИП320 (управление идет по адресам).Тогда такой вопрос- сколько экранов можно сделать на ИП320?
    Заранее благодарен.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Можно по всякому, как удобнее.
    80 переменных потянет. Экранов хватит.
    Проще Вам наверное будет сделать панель съемной

  7. #7
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    можно сделать такой вариант. Только нужно предусмотреть, чтобы сначала подключали интерфейс, а потом включали питание.
    Экранов около 100 можно сделать, все зависит от количества примитивов на экране.
    Кстати, Ва можете сделать одни и те же переменные во всех контроллерах (с одинаковыми адресами) и программа на панели будет одна.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо всем за участие в этой теме.Буду делать панель съемной.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Lara197: "ВООБЩЕ-ТО НА RS485 можно повесить до 32 устройств без усилителя.Свыше 32 с усилителем."

    РЭ_ПЛК110.pdf(стр.36), пункт 6.2.4 "Подключение интерфейса RS485"

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Параметр количества устройств подключаемых к RS 485 берется из характеристик микросхемы шинного формирователя. Посему адресуйте этот вопрос производителям, а не мне. Не могу сказать зачем так написали в инструкции.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •