Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Измерители параметров электрической сети

  1. #1
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию Измерители параметров электрической сети

    На конец появился свободный день изучить новый каталог.
    Из нового сразу заинтересовал мультиметр ИМС-Ф1. Но сразу вопросы. Судя по той скромной тех. характеристике, что есть в каталоге, монитор работает по двум фазам.? Если так, то резко снижается возможность установки. Хотя конечно для полного мониторинга можно ставить два прибора. Ни чего не сказано про интерфейсы. Хотя бы нужен RS-485. Без него я даже вот так с ходу не могу предположить, зачем он может быть нужен. Это же относится к вольтметру и амперметру. Хотя конечно их можно использовать как простые индикаторы, но если цена будет сопоставима со стрелочными. Что конечно врядли. Если будет хотя бы какой нибудь интерфейс сразу же готов ставить их в свои проекты. Да и нашим покупателям смог бы рекомендовать их смело.

  2. #2

    По умолчанию

    Это только "первые ласточки" из новой линейки. Будут и 3-х фазные, и с RS-485

  3. #3
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    А примерные сроки ?

  4. #4

    По умолчанию

    RS интерфейса у ИМС-Ф1 не будет, данный прибор является простым измерителей. Его цена составит около 2500 руб. Цена вольтметра и амперметра составит около 1500 - 1700 р. Потом в продаже появятся модули ввода без индикации с интерфейсом RS485.Аналогичные приборы с интерфейсами и выходными реле должны появится в продаже в конце этого года.
    Последний раз редактировалось Кирилл Валюнин; 13.04.2011 в 12:46.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  5. #5
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Максим, объясните пожалуйста, следующие пункты:
    1. Зачем может понадобится вольтметр у которого верхний предел 400 В и который если верить вебинарию при превышении предела выдаст ошибку ? Если разработчики не знают, то сообщаю, 405 – 410 В линейного напряжения в наших сетях достаточно частое явление. У нас, особенное в районах, многие подстанции сейчас не догружены, да и на производствах недогруз подстанций достаточно частое явление.
    2. Где может пригодится амперметр с максимальным пределом измерения 5 А и стоимостью 1500-1700 руб. !?!?
    3. И на кой нужен монитор с верхним пределом 2 кВт ?!?!?! Где он может пригодится ?!?!? Да еще за 2500 руб.
    Спрашиваю не из праздного любопытства. Являемся дилером Овена. Мне приходится консультировать покупателей, оказывать помощь в выборе приборов.

  6. #6
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Для наших проектов очень пригодились бы приборы со следующими возможностями по мимо тех что уже заявлены Овеном:
    Вольтметр:
    1. Возможность установки верхнего и нижнего пределов.
    2. Сигнализация выхода за заданные пределы
    3. RS-485
    Амперметр:
    1. Возможность установки верхнего и нижнего пределов.
    2. Сигнализация выхода за заданные пределы
    3. RS-485
    4. Работа с трансформаторами тока и возможностью изменения коэф. трансформации
    Монитор :
    1. RS-485
    2. Работа с трансформаторами тока и возможностью изменения коэф. трансформации
    3. Выбор между трех или однофазным напряжением
    Речь идет о приборах щитовых и с индикацией. Если это модули, то все то же самое, но программно. Хотя щитовое решение предпочтительней в ряде случаев.
    Вот такие приборы думаю могли бы иметь хороший спрос. Минимум технический учет электроэнергии и мониторинг работы оборудования очень легко бы был осуществим при помощи любой SCADA – системы.
    Последний раз редактировалось smk1635; 13.04.2011 в 20:45.

  7. #7
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Понятно, что подразумевается использование трансформаторов тока. Не понятно, кому нужен такой амперметр за эти деньги, когда обычный стрелочный стоит в три раза дешевле.
    Я так понял что они без трансформаторов работают. Честно скажу, даже убеждать не буду. Просто порекамендую стрелочный. Народ привык приходить к нам с задачами. Типа вот задача какое оборудование мне лучше взять. Что бы так было, не один год репутацию пришлось нарабатывать. И без этих приборов переодически приходится отдуватся за Овен. Хорошо что есть свое монтажное подразделение, приборы сперва через него прогоняем. И форум конешно сильно выручает

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Я так понял что они без трансформаторов работают.
    Таких не бывает. Как Вы собираетесь подводить ток в 200-400-1000А или более?
    Просто при такой цене:
    1. Эконом возьмет классические стрелочные, возможно с переключателем фаз
    2. Не эконом немного доплатит, и установит ваттметр с выводом на RS-485 и многофункциональным экраном.

  9. #9
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Таких не бывает. Как Вы собираетесь подводить ток в 200-400-1000А или более?
    Так же думал. Но судя по тех. характеристеке и тому что на корпусе нет ни каких кнопок настроек, то на индикаторе будет отображатся 5 А максимум. Да же если он работает через трансы, то что мне сказать покупателю:" Уважаемый, вы ту циферку что видете на экране еще умножте на коэф. трансформатора тока. И только тогда сможете узнать величину тока." Бред.
    Впрочем если исходить из того что для монитора заявлена максимальная мощность всего 2 кВт и очень рекамендуют делать защиту цепей от перегруза, то скорее всего приборы включаются напрямую, без трансформаторов.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Так же думал. Но судя по тех. характеристеке и тому что на корпусе нет ни каких кнопок настроек, то на индикаторе будет отображатся 5 А максимум. Да же если он работает через трансы, то что мне сказать покупателю:" Уважаемый, вы ту циферку что видете на экране еще умножте на коэф. трансформатора тока. И только тогда сможете узнать величину тока." Бред.
    А вот это ляп ОВЕНа и вообще сделает его нафиг не нужным.
    На стрелочным это решается сменной шкалой. А на цифре - должно решаться процессором прибора. Пусть с откидыванием дробной части при тысячах. А иначе - что толку в быстром считывании с "цифры" против "стрелки", если надо множить (в уме )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •