Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: МВУ8-ИУССССР и ШИМ

  1. #11

    По умолчанию

    За ПЛК спасибо , а вот t.out-время как раз и не получается.То что при ноле он в аварию не уйдет это я понимаю , вот почему если я ставлю 5 или 30 он сразу переходит в аварию и начинает еще работать аналоговыми выходами?Хотя те выхода которые работали он выключает.Плк его невидит.После сброса ПЛК они видятся на пару секунд , потом МВУ снова уходит в аварию.

  2. #12

    По умолчанию

    Если по истечению времени t.out на модуль не приходит запрос он уходит в Аварию и переводит выходные элементы в безопасное состояние (параметр O.Alr)-это про аналоговые выходы (проверьте для всех выходов параметры O.Alr). Связь ПЛК и параметр t.out не связаны. В Конфигурации ПЛК в last error, я так понимаю, 81 ошибка. Проверьте еще раз сетевые параметры указанные в модуле и в Конфигурации ПЛК.
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  3. #13

    По умолчанию

    Мы наверное не можем понять друг-друга.ПЛК нормально управляет выходами МВУ , до тех пор пока я не увеличу t.out .Как только я его меняю МВУ сразу уходит в аварию.Провода при этом я не трогаю.Как только ставлю 0 сразу работает.Аналоговые выходы начинают моргать в процессе смены параметров.Скорость , адрес и протокол идентичны , можете удостовериться по прикрепленным ранее файлам.O.Alr везде стоит 0.В плк ошибка 81.

  4. #14

    По умолчанию

    81-ошибка отсутствие связи. А как часто у Вас меняется значение на выходе ПИДа. У Вас стоит by value change, может стоит изменить на Polling time
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  5. #15

    По умолчанию

    Polling time ставил раньше , эффект тот же.Мало того , я убрал ПИД , убрал вообще все кроме МВУ.Оставил только один UMD и стал подавать на него значения вручную из ПЛК .Все работает шикарно пока не ставиш t.out отличным от ноля.
    И все так же непонятно почему моргают аналоговые выходы.

    Спустя 6 часов.Пробовал сменить скорость обмена , ничего не меняется.Зато когда я выставил протокол овен и в ПЛК и в МВУ и выставил t.out на те же самые 5с. все стало работать.Тоесть я так понимаю при модбасе нельзя выставить t.out?Ставить то его можно , только прибор сразу сваливается в аварию.Все как бы хорошо , но мне то нужен модбас.Буду вместо МВУ ставить МДВВ и впаивать в него оптосимисторы.Видно не судьба мне работать с мву.
    Последний раз редактировалось av-ignatov; 13.04.2011 в 01:04.

  6. #16

    По умолчанию

    Полагаю,что проблема все же не в модуле,а в настройке связи с ПЛК.
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  7. #17

    По умолчанию

    Кирилл Вы оказались абсолютно правы насчет Polling time .
    С ним заработал и модбас.Но я действительно ранее этот вариант пробовал.При этом выполнял и компиляцию с созданием загрузочного проекта и перезагрузкой контроллера , это у меня уже на автомате.Ума не приложу как я это прошляпил , хотя стоило сразу прислушаться к Вам и снова попробовать с этим вариантом.
    Спасибо Вам за понимание и детальные разъяснения.Пробел восполнен.Теперь и другие МВУшки поперевожу на модбас и реализую давние задумки.

  8. #18

    По умолчанию

    Рад, что все получилось.
    P.S просто соображение насчет ПИДа: он выдает -100 ...+100, возможно, правильнее будет прибавить 100, получив 0..200, а потом поделить /2->0..100
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  9. #19

    По умолчанию

    Вот не зря говорят что ум всегда должен быть открыт для нового.Я зациклился на своем таймауте и не воспринял Вашу идею.
    За эту идею спасибо , попробую.
    Последний раз редактировалось av-ignatov; 14.04.2011 в 10:52.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •