Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: МВУ8-ИУССССР и ШИМ

  1. #1

    По умолчанию МВУ8-ИУССССР и ШИМ

    Понимаю что тема уже порядочно избита , тем неменее я не смог решить свою проблему.Смотрел и примеры и расширенным поиском пользовался.У меня есть плк 150 220АМ ;МВА , ИП320 , МВУ8.Связь со всеми по модбас рту.Все кроме МВУ работает шикарно.С ним я уже вывихнул мозг.Мне нужно заставить выходы №4,5,6,7 работать ШИМ .Сигнал с ПИД уходит на МВУ меняясь от 0 до 1000.В Register output отображается.Выход срабатывает , но только как дискретный выход.В нагрузку включал лампочку с термопарой.При значениях от 1 до 1000 лампочка помигивала не чаще чем 1 Гц.Я так понимаю что я просто не знаю какие именно параметры настроить в МВУ.Там столько параметров что честно говоря глаза разбегаются.С предыдущим МВУ было проще , там были реле , а тут симисторы и нужен ШИМ.
    Я так подозреваю что я просто неправильно выставляю период и скважность.А теперь собственно сама просьба:ткните пожалуйста что именно выставить в конфигураторе МВУ.К прмеру параметр такой- то папка такая-то имя переменной такое и ее значение.Мне нужно только указанные выше 4 выхода.На всякий случай прилагаю проект.
    Заранее спасибо.
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    В конфигурации указан МДВВ: polling time 10ms. Поставьте 100ms, как и у других модулей. По ПИД-регулятору в PLC_PRG ZONA1 PID_Function выдает значение в OUT1 от -100 до 100. Далее Вы функцией Max "отрезаете" половину выхода пида. Какой параметр THPD стоит в конфигурации МВУ8?
    Проверьте правильность подключения нагрузки.
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Валюнин Посмотреть сообщение
    Далее Вы функцией Max "отрезаете" половину выхода пида.
    Кирилл спасибо за ответ.
    Разве я неправильно делаю?Функцией Мах я отрезаю отрицательные величины.Множу на десять и получаю значение 1000 , искомое для Модбас.Касательно примера - МДВВ ни при чем.Я убрал все модули кроме МВУ.Пример во вложении сменил.Нагрузка уже реальная ТЭН 2кВт.А вот о параметрах МВУ я собственно и просил просветить.Параметр THPD стоит 15.
    ПыСы.Значение менял от 1 до 15 , но на процесс не влияет.При обрыве связи прибор не выключает нагрев. Прикрепилфайл МВУ.Если не сложно подправте его или скажите какие именно параметры править.Напомню модбас рту , шим хотя бы для 5-го ВЭ.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось av-ignatov; 13.04.2011 в 00:58.

  4. #4

    По умолчанию

    Подключив модуль и запустив конфигуратор, выставив THPD 1, в выходных элементах выберите соответственно ВЭ №5. Выставьте значение 0.5-срабатывает ли выходной элемент? Если Вы хотите,чтобы при обрыве связи модуль данный выход отключал, Вам необходимо задать в параметрах непосредственного управления ВЭ параметр O.Alr-состояние выхода при аварии, а также в Сетевых настройках максимальный сетевой таум аут t.out
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо Кирилл , THPD у меня и так равен 1 (если быть точнее 00:01)O.Alr равен 0.000 .T.out стоит по дефолту 0.При увеличении ПЛК просто не видит МВУ , а тот в свою очередь уходит в аварию и начинает моргать аналоговыми выходами.

  6. #6

    По умолчанию

    Так Вы сначала с конфигуратором проверьте,что ШИМ на 5 выходе нормально отрабатывает. А потом уже подключаете к ПЛК и проверяете PLC Configuration
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Ясно , при при изменении от 0.001 до 0.900 длительность импульса меняется от 0 до 1 с.А я могу сделать 10 импульсов за 1 с?Просто раньше я сталкивался с более высокой частотой.

  8. #8

    По умолчанию

    Перииод ШИМ минимальный 1 с, 10 в секунду сделать нельзя. Минимальная длительность импульса 50мс
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо большое , Вы внесли для меня ясность какой параметр за что отвечает.Понятно , выходит я вчера и сегодня целый день бился с абсолютно рабочими параметрами ожидая от них то чего быть не может.Выходит я где-то недосмотрел руководство?
    Остался только этот вопрос:T.out стоит по дефолту 0.При увеличении ПЛК просто не видит МВУ , а тот в свою очередь уходит в аварию и начинает моргать аналоговыми выходами.
    И второй вопрос , если релейный выход ПЛК я заменю на оптопару , сколько импульсов в секунду я смогу задать?

  10. #10

    По умолчанию

    t.out-время ,в течение которого если не приходит запрос,то модуль переходит в режим Авария. 0-он не должен вообще в аварию переходить.
    С выхода К на ПЛК необходимые Вам 10Гц получить можно
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •