Показано с 1 по 8 из 8

Тема: подскажите

  1. #1

    По умолчанию подскажите

    Добрый день.

    приложенный проект был составлен вначале без модуля МДВВ и все работало прекрасно. Потом я добавил МДВВ и начало выскакивать окно "потеря связи".
    Если физически отключить 485 от МДВВ то работает (соотвественно без управления этим блоком).
    Передачи каких либо данных между СП270 и МДВВ напрямую нету , только через ПЛК150.

    Где я ошибся.
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    хоть бы написали какой контроллер используете

  3. #3

    По умолчанию

    там написано

    СП270 ПЛК150 МВА8 МДВВ

  4. #4

    По умолчанию

    На одной шине запрещено использовать два мастера.
    В проект не вникал сильно. Открыл конфигурацию контроллера. У вас для RS485 реализован и мастер и слейв. Так быть не должно. Возможно вам по 485 нужно работать с модулями, а панель подключить, например, на шину RS-232 debug. И все заработает.

  5. #5

    По умолчанию

    Я читал об этом но никак пака не получается панель и контроллер по 232 соеденить.

    А по 485 без МДВВ все четко работает.

    Сегодня в конфигурации заменил МДВВ на универсал мотбус девайс , теперь окно "потеря связи" выскакивает реже.
    Пока не смогу соеденить по 232 придется так поработать.

  6. #6

    По умолчанию

    Настраивайте панель мастером на скорости 115200. Панель нужно подключать при выключенном ПЛК.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Настраивайте панель мастером на скорости 115200. Панель нужно подключать при выключенном ПЛК.
    Ну я в принципе все подключения делаю при выключенном питании.

  8. #8

    По умолчанию

    Проверьте распайку кабеля. С данными параметрами конфигурация должна работать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •