Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Хотелось видеть каркасный ПЛК.

Lightbulb Хотелось видеть каркасный ПЛК.

Пожелание к разработке серии ПЛК.
    Вы выпускаете неплохой ПЛК100. Но также как и его братья ПЛК15х и ПЛК110 рассчитаны для работы с внешними модулями AI, AO, DI, DO, используют интерфейс RS-485, но это не всегда удобно. Почему бы вам не подумать о каркасный ПЛК со сменными модулями ввода/вывода и внутренней скоростной шиной между ними. Автоматизация постепенно набирает обороты и требует большого количества ввода/вывода и оперативной информации от них.

Абсолютно согласен. В эту сторону и думаем:
    http://www.owen.ru - первый шар.
    Что Вы понимаете под скоростной внутренней шиной? Сколько модулей хотелось бы подключать?
    Есть ли пожелания по типу модулей (типу сигналов)
    Последний раз редактировалось Andrey V; 09.12.2016 в 12:44.
    Заместитель директора по маркетингу ОВЕН

МОДУС чем-то конструктивно похож на SCADAPack. SCADAPack не очень хорош на сколько я знаю работает но виснет ребята на них жалуются. Я придерживаюсь мнения чем проще устройство тем оно надежней. Пускай лучше будет больше устройств но зато каждое устройство будет заточено под своё назначение. Я вижу это так.

1. Устройство распределенного сбора данных и управления на базе интерфейса RS-485. МВА8, МВУ8, МВ110-хх, МК110-хх, МУ110-хх, уже есть. Не хватает устройства по подобию ADAM-5000/TCP с каркасам на 4, 8, 12, с набором однотипных скоростных модулей ввода/вывода. Для работы c системами SCADA работа по сети IP/TCP.
    2. Программно логический контроллер ПЛК с каркасам на 4, 8, 12, с набором однотипных скоростных модулей ввода/вывода.
    3. Модульный промышленный компьютер в прочным пылезащищенным корпусе на 8, 11 слотов также:
    А). Гибкая модульная конструкция;
    Б). Клеммы для ввода-вывода на передней панели;
    В). Ручки для облегчения установки и извлечения модулей;
    Г). Предусмотрен монтаж в стойку или на стену;
    Д). Скоростные модули ввода/вывода;
    Е). Модуль GSM, 3G;
    Ж). Контроллер Internet 10/100Base-T;
    З). Контроллер VGA.

Пожелания по типу модулей (типу сигналов).

Аналоговые модули лучше иметь двух видов универсальные и стандартные.
    Универсальные.
    Модуль 4 входа AI.
    Модуль 8 входа AI.

Комбинированные.
    Модуль 2 универсальных AI + 2АО ток и напряж.
    Модуль 4 универсальных AI + 2АО ток и напряж.
    Модуль 8 универсальных AI + 2АО ток и напряж.

Стандартные.
    Модули 8AI;12AI ток 0-20мА перемычка в модуле 4-20мА с нагр. резисторами.
    Модули 4AO;8AO ток 0-20мА перемычка в модуле 4-20мА.
    Модуль 8DI+8DO.
    Модуль 16DI.
    Модуль 16DО.

А куда планируете контроллер с IP прочным исполнением?

Если Вы планируете Модус под здания (а так и есть по подключениям к шинам) - делайте питание от ~24, а не =24

Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    А куда планируете контроллер с IP прочным исполнением?
    Вы наверно имели виду модульный промышленный компьютер в прочным пылезащищенным корпусе на 8, 11 слотов. Контроллер с IP можно прикрутить к основной матплате ПК. Корпус металлический пыле влага защищенный именно необходим для надежности и прочности да и теплоотводящие ребра на нем должны быть для отвода тепла от проц. и БП. Хотя можно и подумать на базе Advantech плату ПК за основу взять и к ней модули разработать. Корпус на примере от МIC-2000 в исполнение Ех не забыть. А ставить на химию да и не только.

Все хорошо конечно с MIC но дорого больно. Надо делать проще и доступнее - 21 век таки
    По Модусу. Лично я после общения с нашими спецами считаю, что на нашем рынке переменка 24В будет не меньшим спросом пользоваться, чем постоянка, но ТЗ на этот контроллер не я писал... Возможно модификация появится такая.
    К тому же кто сказал, что Модус только для АСУЗ???
    То, что на Ethernet положат не только ModBus TCP, но и BacNet и KNX не значит, что я не смогу в пищевке или стройке или где бы то ни было еще использовать полноценные модульные контроллеры.

Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Лично я после общения с нашими спецами считаю, что на нашем рынке переменка 24В будет не меньшим спросом пользоваться, чем постоянка, но ТЗ на этот контроллер не я писал... Возможно модификация появится такая.
    Понимаете в чем дело.
    Ну вот получилось так, что питание приводов в АВОКе идет от переменки. И в щите теплопункта придется устанавливать отдельный БП на контроллер. Понятно, что установят, цена - мизерная, место - есть, но как некоторая неприятность - присутствует.

Пользователь

Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    делайте питание от ~24, а не =24
    А как источник резервного питания к нему подключать? через дополнительный инвертор?...я за 12VDC...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права