Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: ПЛК_110_ВНИМАНИЕ!!!

  1. #11

    По умолчанию

    Давайте по порядку.
    Вы получили новые контроллеры от ОВЕН.
    Проверяли ли Вы эти контроллеры посредством элементарной тестовой программы (например отображение состояния дискретных входов на выхода) перед установкой на объект ?
    Если проверяли, то какой был результат.

    Далее. Вы написали рабочую программу для ПЛК.
    Проверяли ли Вы ее работоспособность на имитаторе ? Под имитатором я понимаю коробку с тумблерами, которые подключаются к дискретным входам ПЛК и имитируют работу дискретных датчиков вашего объекта.
    Последний раз редактировалось IVM; 09.04.2011 в 11:49.

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Извиняюсь ,что влез ,а что разве эти процедуры (проверки) у пользователя являются обязательными ,после полноценного стендового тестирования на производстве?

  3. #13

    По умолчанию

    На Овен надейся, а сам не плошай. Всегда надо помнить в какой стране мы живем. Раздолбаи есть везде. ОВЕН это пока не Siemens.
    Последний раз редактировалось IVM; 09.04.2011 в 12:39.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Скорее всего та же проблема с произвольным остановом.
    Отключите кнопку старт стоп, добавлением в конфигурации ПЛК подмодуля Button, Снемите перемычку на верхней плате (перемычка для прошивки).
    Вы недавно писали, что подобное происходит с небольшим количеством контроллеров и если происходит то сразу (при первом включении) или вообще не происходит.
    Вопрос. Неужели специалистам ОВЕН так трудно написать проверочный тест, при помощи которого такие контроллеры будут отбраковываться и не попадать к потребителям.

  5. #15

    По умолчанию

    Программа в эмуляторе проверялась потом зашита с плк, смонтированном в шкафу. Какие смогли подключили датчики и "прощелкивали" шкаф. Но дело не в программе. Не знаю способ остановить выполнение программы из неё самой.

  6. #16

    По умолчанию

    Эмулятор это не то, т.к. не позволяет проверить железо (ПЛК). Если бы Вы подключили к ПЛК имитатор, то сразу бы стало ясно в чем причина, в программе или в железе.
    Последний раз редактировалось IVM; 09.04.2011 в 12:24.

  7. #17

    По умолчанию

    Насчет 1-3% случаев данной неисправности (где-то здесь читал). У меня уже ТРИ. Если попаду на другие объекты, буду везде проверять log файлы и ставить "кнопки"!!!

  8. #18

    По умолчанию

    Согласен. Но хотелось-бы, чтобы и в "железе" все работало. Этот глюк очень опасен!!!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VNV Посмотреть сообщение
    Насчет 1-3% случаев данной неисправности (где-то здесь читал). У меня уже ТРИ. Если попаду на другие объекты, буду везде проверять log файлы и ставить "кнопки"!!!
    Сообщите когда и у кого Вы получили контроллеры.

  10. #20

    По умолчанию

    Контроллеры ПЛК110-32 и ПЛК110-60 получены в разное время (точно не скажу- не знаю) через диллера.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •