Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Мониторинг состояния дискретного выхода МВ110Р

  1. #1

    По умолчанию Мониторинг состояния дискретного выхода МВ110Р

    Здравствуйте. Подключил ОРС сервер, добавил команду на замыкание реле, подал команду на переменную r:оe (вроде как она отвечает за состояние вкл/выкл) одного из реле. Но у этого параметра r:оe есть не только вход для команд, но так же у него есть выход. Я подумал что на него выводится состояние реле замкнуто/разомкнуто. Создал значение, подал с выхода r:оe сигнал на вход значения, но оно не работает.

    Что за переменная r:оe? Правильно ли я понял назначение входа и выхода у неё? Если да то что я сделал не так? Почему при подаче команды на реле в значении не присваевается "вкл" вместо "выкл". У команды и значения тип данных дискретный. Судя по таблице преобразования типов конфликтов нет.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  2. #2

    По умолчанию

    Какой то странный у вас прибор. Может МУ110-8Р?

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    Что за переменная r:оe? Правильно ли я понял назначение входа и выхода у неё?
    Это переменная описывает состояние выхода. Тип - вещественный, 0 - выключено, 1 - включено, промежуточные значения - ШИМ режим.
    Действительно она двунаправленная, и назад должно возвращаться заданное значение. Как правило в этом необходимости.
    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    Если да то что я сделал не так? П
    А вы назначили компьютеру объект в который добавили значение ?
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Прошу прощения, прибор действительно МУ110-8Р))

    Объекту компьютер назначен)
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  4. #4

    По умолчанию

    То есть вы подаете команду на данный выход, и выход не срабатывает?
    А OPC правильно настроен - правильный ли адрес, снята ли галочка "Прослушивать линию", стоит ли галочка "Использовать автоматический преобразователь", правильная ли настройка скорости - скорость, честность, стоп-биты.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    получается что так. Может проблема в том что сам модуль физически не подключен к компьютеру? Ведь поидее ему не с чего взять состояние выхода модуля))))
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •