Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Диспетчеризация ВКУ

  1. #1
    Пользователь Аватар для DoC_II
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    г.П-К
    Сообщений
    3

    Question Диспетчеризация ВКУ

    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста какое оборудование необходимо для МОНИТОРИНГА котла, т.е сбор показателей с датчиков и вывод их на монитор ПК (в реальном времени), а так же их архивирование на том же ПК.
    Я это представляю себе так: 2 x МВА8 - > RS485-PCI + ПК (OPC-SERVER, SCADA)
    Посоветуйте пожалуйста как сделать наиболее рационально.
    Там еще необходимо некоторые расчеты произвести из полученных данных и визуально представить в виде графиков... - это в Скаде делается или где?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar ВКУ.rar (12.1 Кб, Просмотров: 115)

  2. #2

    По умолчанию

    Да, расчёты, визуализация - это делается в скаде из данных которые вы получаете с ваших устройств ввода (МВА например). По конфигурации оборудования не подскажу - боюсь ошибиться. Но мне кажется для мониторинга вы правильно представляете. Только что с какими-либо счётчиками геморойно. Если счётчик с RS485 и под счётчик есть ОРС, то это один вариант, если токовый выход то это другой. Это для меня пока потёмки даже в теории(((
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 06.04.2011 в 09:57.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoC_II Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста какое оборудование необходимо для МОНИТОРИНГА котла, т.е сбор показателей с датчиков и вывод их на монитор ПК (в реальном времени), а так же их архивирование на том же ПК.
    Я это представляю себе так: 2 x МВА8 - > RS485-PCI + ПК (OPC-SERVER, SCADA)
    Посоветуйте пожалуйста как сделать наиболее рационально.
    Там еще необходимо некоторые расчеты произвести из полученных данных и визуально представить в виде графиков... - это в Скаде делается или где?
    Для Вас подойдёт Scada Owen Process Manager.
    Она работает с МВА-8 (и с другими приборами фирмы "Овен") по протоколу "Овен".
    Архивирует данные в виде таблиц, графиков. Графики и таблицы можно распечатать.
    Позволяет таблицы сохранять в виде Excel. Это, в свою очередь, позволяет производить расчёты. Я, например, на котельной у себя по давлению газа перед горелкой (за сутки) грубо прикидываю расход газа.
    Так, что это - Ваш случай!
    Последний раз редактировалось kolyan; 06.04.2011 в 19:06.

  4. #4
    Пользователь Аватар для DoC_II
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    г.П-К
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Извените за долгое отсутсвие, но Я хотел бы пояснить что моя цель это найти КПД ВКУ (в реальном времени), причём не просто ВКУ, а комбинированой (т.е. Утиль+Топл.)
    Последний раз редактировалось DoC_II; 29.04.2011 в 23:59.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •