Показано с 1 по 7 из 7

Тема: СИ-8 RS485

  1. #1

    По умолчанию СИ-8 RS485

    Читаю документацию на счетчик СИ8 (РЭ). То, что написано в разделе по подключению по интерфейсу RS485 верх неуважения к пользователям.
    Какой протокол поддерживается? ModBus, Oven или какой-то другой - ни слова. Не могу ничего с него прочитать. Как с ним работать, можно ли настраивать регистры и режимы через интерфейс , какая именно информация считывается ?
    Яркий пример отечественной документации из-за которой ничего подобного использовать не хочется. Пока провозишься затраты на зарплату будут выше экономии на стоимости по сравнению с импортными изделиями. Уже неделю ковыряюсь с изделиями этой фирмы (документация некачественная практически по всем устройствам, многие прилагаемые в документации поставки примеры не работают или работают с особенностями ), все сижу разбираюсь и читаю форумы, хотя работы там по проекту на 2 часа от силы (попросили помочь). Прошлые проекты делал на изделиях IFM , недели хватило на достаточно сложный проект из 200 устройств по CANOPEN, при этом ни разу не лазил в форумы IFM - на все вопросы были ответы в подробной документации.
    Поиск в этом форуме не работает - на слова СИ8 ничего не находит, так что прошу извинить, если ответ на этот вопрос есть в форуме.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    А Вы встречали в Модбасе адреса от 0 до 2074?
    А Вы читали http://www.owen.ru/uploads/si8.pdf страницы 149-150?

  3. #3
    Пользователь Аватар для evgeha
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Работает по протоколу ОВЕН, по мне инструкция написана нормальным языком, когда первый раз взял его вруки. через 30 минут он работал у меня по принципу секундомера и отображал свои параметры в MASTER Scada.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от afsh Посмотреть сообщение
    Поиск в этом форуме не работает - на слова СИ8 ничего не находит
    Подтверждаю...с поиском действительно непонятки...Модераторы, решите пожалуйста эту проблэму...

  5. #5

    По умолчанию

    Протокол OWEN, лучше работать на скоростях 9600
    По интерфейсу изменять параметры прибора нельзя
    Можно считать три параметра:
    - Значение счетного регитстра (счетчика)
    - Значение расходомера
    - Значение счетчика наработки
    Тут есть описание протокола.
    Информация по новинкам:
    Простейший Счетчик Импульсов СИ10
    Счетчик Импульсов СИ20
    Реверсивный Счетчик Импульсов СИ30
    Таймер УТ24 на DIN-рейку
    Обновленный таймер реального времени (-20...+50) УТ1 М02
    Электронный тахометр ТХ01

    e-mail: s.chekulaev@owen.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeha Посмотреть сообщение
    Работает по протоколу ОВЕН, по мне инструкция написана нормальным языком, когда первый раз взял его вруки. через 30 минут он работал у меня по принципу секундомера и отображал свои параметры в MASTER Scada.
    Спасибо, существует библитека OwenNet, в которой есть функциональные блоки для работы с этим счетчиком, но я писал об инструкции в комплекте поставки и документации с ним , где там упоминание по какому протоколу работает? Понятно, что можно все найти, но стоит ли время тратить на все это? Разобрался, подключил и этот счетчик выкинул - просто обороты двигателя им подсчитать с требуемой точностью не удастся - если 10 - 30 Гц частота, - в 21 веке трудно было сделать измерение периода с требуемой точностью и пересчет в обороты? Счетный вход в ПЛК100 не подарок.
    С панелью ИП320 тоже "засада" - на общий MOdBus посадить нельзя - очень медленно обновляется информация, когда работает как слейв, а для мастера нужен отдельный интерфейс с ПЛК.

  7. #7

    По умолчанию

    Для измерения скорости вращения вала у нас выходит тахометр ТХ01, на данный момент он может иметь токову петлю, в будущем RS-485.
    Информация по новинкам:
    Простейший Счетчик Импульсов СИ10
    Счетчик Импульсов СИ20
    Реверсивный Счетчик Импульсов СИ30
    Таймер УТ24 на DIN-рейку
    Обновленный таймер реального времени (-20...+50) УТ1 М02
    Электронный тахометр ТХ01

    e-mail: s.chekulaev@owen.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •