Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 90

Тема: Треп(кофейня)

Пользователь Аватар для Сергей0308

Как бы существуют время-токовые характеристики защитных устройств, примерно как-то так:

Время-токовая характеристика.PNG

Для максимальной защиты можно сделать по рабочему току, разумеется не должен превышать номинальный. Для ОЛ в менеджере компонентов есть макросы построения кривой по 10 точкам, мне кажется вполне подойдут для этого случая! И если сами надумаете сделать, я как то предлагал свой вариант, заключается в том, что вместо нескольких преобразователей диапазонов(обычно так делают) поставить мультиплексоры и менять крайние значения диапазона преобразования в зависимости от уровня сигнала на входе!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Сергей0308 я в курсе про характеристики, просто спрашивал сколько в реальности (из опыта ПНР) устанавливать ток заклинивания насоса. на этих насосах по электрической части и так будут стоять не просто автоматы, а автоматы защиты двигателя с настраиваемой токовой характеристикой, но это все равно очень грубое решение. вот и хотел сделать поаккуратнее, чтобы насосы раз в полгода не менять (хотя, не поверите, но они согласны (а на других объектах так и делают) менять насосы раз в полгода, лишь бы они были дешевые.)

Я не знаю на чем у вас пуск насосов у меня стояли устройства плавного пуска от сименс.Все настройки и защиты на этом усторойстве.И поплавковые датчики. На случай атомной войны цунами и северного сияния рядом с кнс НИЖНИЙ УРОВЕНЬ БЫЛ ИЗ ДВУХ ПОПЛАВКОВ СОЕДИНЕННЫХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. ЗА четыре года эксплуатации меняли по гарантии один насос гринфус.
    Всего на объекте стоит 2кнс для кухонь (4 кухни) и туалетов( 25 туалетов) в конфигурации 2 насоса 4 уровня датчиков дробилка , реле протока ( подтверждение что насос в работе) и узлы учета. 3 кнс сбора дренажной воды с двумя насосами на каждую кнс и 4 датчиками уровня поплавки.И везде был плавный пуск. ВСе работет и сейчас. PS уже больше года как все в облаке.
    Но увы все осталось на старом HP который умер. Попытки вытащит инфу с диска были к успеху не привили(

Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Сергей0308 я в курсе про характеристики, просто спрашивал сколько в реальности (из опыта ПНР) устанавливать ток заклинивания насоса. на этих насосах по электрической части и так будут стоять не просто автоматы, а автоматы защиты двигателя с настраиваемой токовой характеристикой, но это все равно очень грубое решение. вот и хотел сделать поаккуратнее, чтобы насосы раз в полгода не менять
    Самое аккуратное решение - ПЧВ. в нём есть целая куча защит. Даже перегрев высчитывается.
    (хотя, не поверите, но они согласны (а на других объектах так и делают) менять насосы раз в полгода, лишь бы они были дешевые.)
    Что качают такое, что насоса только на полгода хватает? Абразив? Агрессивная химия?
    Или умудряются найти настолько дерьмовый насос?
    По моему лучше поставить нормальный насос с грамотной обвязкой и забыть о нём на 10-20тыс часов работы (до выработки ресурса подшипников и/или уплотнений).
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

Что качают такое, что насоса только на полгода хватает? Абразив? Агрессивная химия?
    Друзья! я еще раз уточняю, откуда вся муть. на объекте от АДСКОГО КРАХОБОРСТВА заказчиков используются САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ насосы которые питаются 220В и имеют собственные встроенные поплавки. отсюда городушки с контролем этих насосов.
    потому эти насосы и меняют раз в полгода, потому что они берую бытовые насосы. они просто не вывозят такой эксплуатации (24/7) да и прилетает в них всякое говно (но не то которое правильное) и их клинит, забивает и т.д.
    но они не готовы сразу вложится в дорогие насосы, а готовы менять по мере выхода из строя.
    по тому никаких плавных пусков, частотников и поплавков управления тут нет (ну только я верхние добавляю)
    П.С. когда им выставили счет на простые, но качественные насосы (dub) даже со встроенным поплавком за 40 тыр. они там в обморок все повалились.
    Последний раз редактировалось bayk; 23.05.2019 в 11:05.

Пользователь Аватар для Сергей0308

Друзья! я еще раз уточняю, откуда вся муть. на объекте от АДСКОГО КРАХОБОРСТВА заказчиков используются САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ насосы которые питаются 220В и имеют собственные встроенные поплавки. отсюда городушки с контролем этих насосов.
    потому эти насосы и меняют раз в полгода, потому что они берую бытовые насосы. они просто не вывозят такой эксплуатации (24/7) да и прилетает в них всякое говно (но не то которое правильное) и их клинит, забивает и т.д.
    но они не готовы сразу вложится в дорогие насосы, а готовы менять по мере выхода из строя.
    по тому никаких плавных пусков, частотников и поплавков управления тут нет (ну только я верхние добавляю)
    А слышали про метод измерения уровня типа бульбулятор? Ну если у вас АЗД стоит то ничего более и не надо, хотя можно и ПР200 поставить с датчиком тока, типа того:

ipt.jpg

Это уже получилась полная система управления и защиты!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

П.С. когда им выставили счет на простые, но качественные насосы (dub) даже со встроенным поплавком за 40 тыр. они там в обморок все повалились.
    Похоже что ваши клиенты "экономят" на грамотной обвязке насоса.
    А насос можно и К8/18 поставить. Который древние коммунисты разработали. Стоит он в районе 12-15т.р. Хорошо перекачивает раствор металлической стружки в воде/эмульсии (пока колесо не забьётся полностью).
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

Сергей0308 так я именно так и делаю, только в виду долгого времени поставки ТТ с выходом 4-20 я применил обычный тр.тока и подключил его к модбас модулю контроля параметров электросети овеновскому. А уже по модбас буду вычитывать текущий ток. Вот и встаёт вопрос на какие значения опираться для настройки. Я планировал контролировать сухой ход и перегрузку/заклинивание. И если с током сухого хода все понятно, то с заклиниванием я и пришел сюда с вопросом.
    Алексей Геннадьевич заказчики мутные и я не хочу за копейки, предложенные мне за автоматизацию того, что им напроектировали и того что им хочется поставить брать на себя ответственность и советовать им какой бы то ни было насос. Работаем с тем что есть.
    Последний раз редактировалось bayk; 24.05.2019 в 08:26.

Сергей0308 так я именно так и делаю, только в виду долгого времени поставки ТТ с выходом 4-20 я применил обычный тр.тока и подключил его к модбас модулю контроля параметров электросети овеновскому. А уже по модбас буду вычитывать текущий ток. Вот и встаёт вопрос на какие значения опираться для настройки. Я планировал контролировать сухой ход и перегрузку/заклинивание. И если с током сухого хода все понятно, то с заклиниванием я и пришел сюда с вопросом.
    Алексей Геннадьевич заказчики мутные и я не хочу за копейки, предложенные мне за автоматизацию того, что им напроектировали и того что им хочется поставить брать на себя ответственность и советовать им какой бы то ни было насос. Работаем с тем что есть.
    Сделайте регулируемую вставку, и на объекте уже по месту добрать. Так же необходимо отстроиться от пусковых токов, правда по RS это может и не актуально.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

Обновленная справка по OWENLogic http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE..._HELP_1.13.chm
    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Юрий, я конечно буду делать уставку, просто я же не могу заклинить насос и проверить ток в этом режиме, вот и спрашивал у форумчан, а сколько выставлять то эту уставку! С пусковыми токами проблем не будет. Фильтр по контролю этой аварии всё решит )

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Ваши права