Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: pid инверсия выходного сигнала

  1. #1
    Михаил@
    Гость

    По умолчанию pid инверсия выходного сигнала

    Здравствуйте,

    подскажите, пожалуйста, или ткните на ссылку, как сделать, пид регулятор по принципу работы на охлаждение, те при увеличении сигнала обратной связи, выходной сигнал регулятора тоже увеличивается и наоборот. Исполнительный механизм-частотный регулятор

  2. #2

    По умолчанию

    Если pidreg2, то при управлении охладителм будет на выходе отрицательный сигнал

  3. #3
    Михаил@
    Гость

    По умолчанию

    это я знаю, выход пид.рег . -100...100, ну сделаю 0...100, а дальше, как обратную зависимость организовать? Мне на аналог.выходе контроллера нужно получить 0...10 В или 4...20 мА

  4. #4

    По умолчанию

    Установить пропорциональный коэффициент отрицательным. Умножте его на (-1)

  5. #5
    Михаил@
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо, ASo! работает, так просто, а я и не знал...

  6. #6
    Михаил@
    Гость

    По умолчанию

    но проблемы остались, - регулирует от уставки вниз, а должно быть наоборот..., еще повожусь с настройками, может нужно диапазон увеличить или интегр.составляющую?
    Последний раз редактировалось Михаил@; 01.04.2011 в 10:52.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил@ Посмотреть сообщение
    но проблемы остались, - регулирует от уставки вниз, а должно быть наоборот...,
    Это как???
    Идет в раскачку?

  8. #8
    Михаил@
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Это как???
    Идет в раскачку?
    нет, не в раскачку, в сторону повышения t начинает регулировать от уставки, но при понижении, не регулирует до уставки, те держит на выходе 100 пока не достигнет уставки,а уже потом начинает регулировать.
    по моему, связано с тем, что пид как регулировал от -100 до 100, так и продолжает это делать, а я выделяю всего лишь часть диапазона 0...100
    мне нужно, чтобы регулирование осуществлялось в диапазоне от уставки до макс и наоборот
    что посоветуете?
    Последний раз редактировалось Михаил@; 04.04.2011 в 04:43.

  9. #9

    По умолчанию

    Это у вас с интегральным коэффициентом чтото не в порядке.

  10. #10
    Михаил@
    Гость

    По умолчанию

    ParamPID := ( PB := 50, TI := 100, TD := 5, _IMIN := -1, _IMAX := 1)
    что не так?

    сделал Freq := (MIN( PID_F.OUT_VAL , 0 ))*(-1); и ParamPID := ( PB := 15, TI := 4, TD := 1, _IMIN := 0.1, _IMAX := 0.9)

    вроде похоже работает..., беда в том, что не знаю как должно быть, опыта нет...
    пробовал ставить TI и TD из примера в описании библ., но в принципе ничего не меняет. описании на библ написано TD/TI рекомендованно 0,15...0,3, но в примере это отношение 0,86 с чем-то...
    Последний раз редактировалось Михаил@; 05.04.2011 в 02:57.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •