Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Не могу разобраться с подключением ИП320 к ПЛК150 IL по RS-485

  1. #1

    По умолчанию Не могу разобраться с подключением ИП320 к ПЛК150 IL по RS-485

    Здравствуйте! Такая проблема: Написал проект по выводу сигнала об авариях на ИП320 с ПЛК 150. Нужно сделать связь по RS-485. Вот в чем собственно проблема - при замыкании контакта на плк - на ип320 сообщение об аварии выдается, но ведет себя так: появляется и сразу пропадает, опять появляется-пропадает, смена происходит с интервалом примерно пол секунды-секунда (ип320 при етом все время пищит), то есть получается так, как будто кантакт - то замкнут то разомкнут. Писал проект в CFC, при подсоединении плк к ип по RS232 все работает как надо! Думаю что делаю что то не так при установке каких то параметров связи по rs485. ИП320 - slave. По 485 еще 3 мдвв подсоеденины к плк. Адреса мдвв 16, 32, 64; панели ИП - 1. Скорость 115200. Подскажите из-за чего может такое быть.

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте. Посмотрите поведение программы. Возможно данная переменная не верно обрабатывается. Соответственно она у вас и моргает на панельке.

  3. #3

    По умолчанию

    В конфигурации в элементе universal modbus device добавлен подэлемент 8 bit output ( 3 штуки таких) - на них и приходит со входов на плк, программу смотрел, в ней все правильно должно быть, не могу никак понять что не так делаю

  4. #4

    По умолчанию

    Можно уменьшить скорость передачи данных. И ИП-320 лучше сделать мастером, чтобы снизить число передаваемых переменных. Но в первую очередь конечно я бы проверил контакт

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor UMC Посмотреть сообщение
    Можно уменьшить скорость передачи данных. И ИП-320 лучше сделать мастером, чтобы снизить число передаваемых переменных. Но в первую очередь конечно я бы проверил контакт
    Получиться что будит 2 мастера на одном интерфейсе, плк и ип -это возможно? Что не понятно-так это то почему при той же схеме и конфигурации, но при установке связи через RS232 все работает...

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Сообщение от КОНТАКТ
    Думаю что делаю что то не так при установке каких то параметров связи по rs485 ...
    Подскажите из-за чего может такое быть
    А выложить скрины своих настроек и по 485 и по 232 есть возможность, чтоб разговор был более предметным

  7. #7

    По умолчанию

    Недавно же был такой же вопрос у кого то из форумчан. Все решилось... Посмотрите по форуму...

  8. #8

    По умолчанию

    Не судите строго-до этого программированием не занимался, как смог так сделал, подскажите в чем может быть проблема? вот скрин
    Изображения Изображения

  9. #9

    По умолчанию

    Рекомендую разнести модули и панель - панель повесить на другой интерфейс и сделать мастером.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Рекомендую разнести модули и панель - панель повесить на другой интерфейс и сделать мастером.
    Спасибо-сейчас попробую так сделать и отпишусь что получилось

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •