Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Owen на Андроиде

  1. #1

    По умолчанию Owen на Андроиде

    Уважаемые Овеновцы в настоящее время все больше в нашу жизнь входят планшетники. И если раньше ноутбук был нормальным инструментом.То теперь все чаще и чаще он кажется большим и громозким.
    Ну и т.д. Исходя из этого задумывались ли вы о переносе своих конфигураторов на платформу Андроид?

  2. #2
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Добрый день.
    Планшетники, вещь хорошая. Но Андроид вышел года 2 назад не больше. Через пол-года может появиться другой продукт и т.д. и т.п.
    Мы ни в коем случае не отказываемся. У нас были планы реализовать конфигураторы в виде вэб. Но пока это сильно влияет на себестоимость устройства. Вы ведь покупаете приборы не ради конфигуратора, а ради функционала.
    Скорее всего, мы придем к этим решениям, но не сразу.

  3. #3

    По умолчанию

    Вы совершенно правы мы (потребители) платим за функционал. Однако если бы ваши приборы нельзя было конфигурировать через ПК, а по старинке надо было топтать панельные кнопочки. многим потребителям они были бы не интересны. Так что данная возможность это тоже функционал и чем дальше тем более востребованный.
    А андроид это Linux в девичестве (и годков ему ого го).
    Однако Вэб это очень интересно.

  4. #4

    По умолчанию

    Мне кажется не совсем правильно вопрос поставлен - конфигуратор это только половина дела. А через что будем конфигурировать? Через USB? RS-485?
    Я сейчас посмотрел на Samsung Galaxy Tab (не очень разбираюсь с планшетах - насколько знаю это лучшее из больших смартфонов ( ) на Android), USB у него только в качестве Device. Если и появится Host, то будет ли он поддерживать драйвера микросхем преобразователей - вопрос большой. Да и какая это будет мобильность - в одной руке держим планшет в другой АС4, а кнопки нажимать чем?
    Я считаю тут единственный вариант - поддержка в приборах Bluetooth (во многих ПЛК это есть, у Шнайдера появилось в частотниках). Но я думаю поддержка его в ТРМках будет не в ближайшие несколько лет.
    Да и кстати не так уж и удобен здесь планшет, уж лучше смартфон. А без ноутбука все равно никак (я думаю никто не рассчитывает что Codesys перенесут на Android?)
    Последний раз редактировалось Sniper007; 29.03.2011 в 10:52.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    На Codesys конечно не расчитываем, а вот подправить (например задержку времени ) в ПР-110 самое то. и не обязательно все в руках держать. можно и на коленях пристроить.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    ... USB у него только в качестве Device. Если и появится Host, то будет ли он поддерживать драйвера микросхем преобразователей - вопрос большой....
    Если получить рута, то (теоретически) все драйвера можно поставить. У меня была попытка приспособить Bluetooth-RS485 интерфейс, работало, но дальше не продвинулось: работы много, результата мало. Но у меня было очень немного проектов, где бы это понадобилось.
    А вот сделать на Андроиде (ВинЦЕ) мини-интерфейс (через Modbus/TCP или реализовав разновидность веб-сервера в ПЛК) для наладки (оперативного вмешательства) можно и своими силами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •