Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Тормозит обмен по Modbus

  1. #11

    По умолчанию

    Уважаемый Валенок!
    Не много-же меня продвинул Ваш пример.
    Можно-ли увидеть потроха библиотеки?
    Как понимать структуру МДВВ, здесь всего одно слово входов и одно выходов! Где счетчики, где ШИМ - выходы?
    Маловато будет...

  2. #12

    По умолчанию

    Мне было-бы интересно увидеть именно потроха, так как у меня работает моя процедура обмена, но есть несколько неприятных моментов по поводу тормозов. Например, я использую счетчик, который не только считает длину материала, но еще и вычисляет скорость его протяжки, ориентируясь все на тот-же результат счета, а поскольку он получается с задержкой по сети... далее, думаю объяснять не надо.
    Далее большой вопрос по поводу логики работы флага complete библиотечных функций и как его корректно обработать. Если будем обрабатывать как в примерах, при попытке чтения с отключенного устройства не сможем прочитать уже ничего, поэтому интересно поковыряться в чужих кодах, может натолкнет на интересную мысль.

  3. #13

    По умолчанию

    Именно для панели так и сделал, стало чуть лучше, но не панацея.
    Вы пишите, что задержка ответа от слейвов 0. Для МДВВ это можно поставить, а для ИП320 - нет. Че делать?
    Вообще огромное впечатление, что мозги в панели очень медленные и обработать даже небольшой массив она не могет нормально, а выеживать с номером экрана и т. п. дюже неудобно.
    Последний раз редактировалось Алексей Дмитриев; 05.04.2011 в 08:59.

  4. #14

    По умолчанию Звеняйте господа, а чем дело то закончилось???

    Звеняйте господа, а чем дело то закончилось???

    Еще раз жутко извиняюсь, за наглость но если не влом расскажите в чем проблема была? или еще не была? Ситуация у меня похожая задержки жуткие просто, 300-400 ms пробовал добиться - легче в космос полететь. Модуль правда МВУ8+МР1, но если б пару советов

  5. #15

    По умолчанию

    Собственно ничем не закончилось - все жутко медленно, но это не сильно напрягает в данном проекте, просто на будущее понял, что использовать эту сеть можно только для вяло протекающих процессов. Просто я первый раз применил модбас, обычно профи или кен, там таких проблем нет!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •