Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Set_apid_PWM

  1. #1

    По умолчанию Set_apid_PWM

    Не могу понять что не так делаю, Set_apid_PWM не хочет отрабатывать(коряво правда написано, но пока как умею, неделя изучения. Замучил ПЛК63, прошивка v.2.12_PLC63, тагет Версия 2.0)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Serban; 14.04.2011 в 18:31.

  2. #2

    По умолчанию

    Get_apid_PWM/set_apid_PWM срабатывает по фронту сигнала на входе take.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гайворонский А. В. Посмотреть сообщение
    Get_apid_PWM/set_apid_PWM срабатывает по фронту сигнала на входе take.
    Странно, если на ST делать, то take есть но нет setup, на FBD есть Setup но нет Take.........

  4. #4

    По умолчанию

    Подробней: ПЛК63 + на выходе лампочка над ней термопара. Цель - удержать температуру 30 градусов, при первом включение запуск АНР, сохранение коэффициентов в Retain, регулирование. При втором запуске взять коэффициенты из Retain, регулирование.... ну потом возможность включения АНР с клавы (пока не осилил)

  5. #5

    По умолчанию

    на последнем диске плк63 есть пример. Там расписана работа с PID регулятором в том числе и set/get.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гайворонский А. В. Посмотреть сообщение
    на последнем диске плк63 есть пример. Там расписана работа с PID регулятором в том числе и set/get.
    Диск ПЛК навигатор версия 5. ДА смотрел. Я в тупике, поэтому и отписался на форуме и выложил свой *.pro чтоб подсказали что не так делаю.... на конкретно моем примере. Я не могу понять почему не регулируется температура: При включение АНР проходит, get читает, ПОДОЗРЕНИЕ что не отрабатывает set. Потому что после АНР регулятор ведет себя не адекватно при достижение уставки продолжает включать и выключать лампу

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serban Посмотреть сообщение
    Потому что после АНР регулятор ведет себя не адекватно при достижение уставки продолжает включать и выключать лампу
    Ну а он и должен лампу включать и выключать с определенной частотой.
    Температуру то как-то нужно поддерживать на определенном уровне.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAM Посмотреть сообщение
    Ну а он и должен лампу включать и выключать с определенной частотой.
    Температуру то как-то нужно поддерживать на определенном уровне.
    При этом температура далеко за уставку уходит

  9. #9

    По умолчанию

    Посмотрел программу. Дело явно не в set/get, да они и не нужны в ашем примере. После автонастройки регулятор сам применяет коэффициенты автонастройки. set-get используется для сохранения коэффициентов при пропадании питания. Попробуйте эти функции убрать.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гайворонский А. В. Посмотреть сообщение
    Посмотрел программу. Дело явно не в set/get, да они и не нужны в ашем примере. После автонастройки регулятор сам применяет коэффициенты автонастройки. set-get используется для сохранения коэффициентов при пропадании питания. Попробуйте эти функции убрать.
    set/get буду использовать что бы постоянно не проводить АНР(один раз). а только по требованию включать АНР с панели но как писал выше еще не осилил

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •