Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Некоторые мысли про ПО и www.owen.ru

  1. #1

    По умолчанию Некоторые мысли про ПО и www.owen.ru

    Все сказанное ниже является плодом мыслей моих и моих клиентов,
    поэтому решать не нам что делать дальше:-)

    Для очередного проекта приобретено очередное реле ПР110-24-8Д.4Р...
    хотя клиент ждал 12Д.8Р...ну да ладно, издержки внедрения в серийное производство:-)
    Прога написана, отлажена в симуляторе, найдено куча ошибок как в ТЗ, так и в реализации аппаратной части проекта, хвала разработчикам этой части софта!!!
    Однако при попытке прошить прогу в реле, грит прошейте до 2.73...вот тебе и на:-( глянули в софт, а реле выпущенное в феврале 2011 до сих пор с микропрограммой 1.71...как мы дошили в несколько этапов до 2.73 рассказывать не буду, неинтересно совсем:-( ктото не доработал в другой части софта!!!
    это вам не шнайдер и не сименс....это НАШ ОВЕН!!! Исчо одного клиента потеряли, сказал буду платить теперь только за Zelio Logic, обидна да? :-(

    теперь мои мысли про сайт

    а почему бы не сделать в разделе софта историю прошивок, дабы не искать их хаккерским способом на самом 77.105.136.35:-)

    или в загрузчике микропрограмм предусматривать возможность обновления с ЛЮБОЙ версии, даже с НУЛЕВОЙ!!! мало ли что может случится!!!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Я вчера сам наткнулся на неприятность. Подключил программатор, жму загрузку программы в контроллер, а тут сообщение, что необходимо обновить программу в реле до 2.72. Иду на сайт производителя, скачиваю программу для обновления, запускаю, а там написано, что перед обновлением нужно загрузить хотя бы пустой проект в реле. И тут круг замкнулся, проект не удается загрузить - не та версия программы в реле, обновить программу не могу - нет пустого проекта в реле. А ведь сама программа-прошивальшик может загрузить пустой проект и не беспокоить по этому поводу пользователя. На свой страх и риск нажал нажал "Далее" и вроде как успешно прошил.

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Изи лоджик может записать пустой проект в ПР ,если что не так и старая прошивка.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Изи лоджик может записать пустой проект в ПР ,если что не так и старая прошивка.
    У меня стоит Logic beta 1.3 beta, но Easy Logic тоже отказался загружать любой проект, ссылаясь на несовместимость микропрограмм.

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    с новой прошивкой изи лоджик не будет работать ,я ж говорил ,что если старая прошивка и нужно записать пустой проект (например в случае зависания ПР по причине переполнения стека в старых версиях овен лоджик)
    Последний раз редактировалось rovki; 27.03.2011 в 14:59.

  6. #6

    По умолчанию

    Оказывается что я не один в поле воин:-)

    Прикольно, что диск с софтом прикладывается в комплект к шнурку, а не к самому реле!!!
    Шнурок ведь глупый адаптер-преобразователь интерфейса RS232-ProgPIC?!
    И софт в нем не меняется, зато для реле пишутся новые микропрограммы и изилоджики улучшаются...
    Както грустно становится....

    PS В том проекте для бесперебойной работы реле закладывался ИБП60-24...неотгружает завод....пришлось уйти к конкурентам СКАТ-24-2-DIN, хотя по функционалу намного хуже :-(
    Последний раз редактировалось AlexxxV; 27.03.2011 в 15:03.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    с новой прошивкой изи лоджик не будет работать ,я ж говорил ,что если старая прошивка и нужно записать пустой проект (например в случае зависания ПР по причине переполнения стека в старых версиях овен лоджик)
    Мы друг друга, наверное недопоняли. Я попытался загрузить пустой проект, для подготовки к обновлению ПО, с помощью Logic beta 1.3. Оба отказались это делать, сославшись на старое ПО. Не найдя другого выхода, я обновился без загрузки проекта.
    Последний раз редактировалось Andrey V; 01.03.2024 в 16:00.

  8. #8
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    не изилоджики ,а овен лоджики

  9. #9

    По умолчанию

    слово ИЗИ применено в переносном смысле...
    вместо БЫСТРОЙ и УДОБНОЙ пришлось ДОЛГО ХХХХХХХХ..... ну это слово все знают :-)

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxxV Посмотреть сообщение
    Оказывается что я не один в поле воин:-)

    Прикольно, что диск с софтом прикладывается в комплект к шнурку, а не к самому реле!!!
    Шнурок ведь глупый адаптер-преобразователь интерфейса RS232-ProgPIC?!
    И софт в нем не меняется, зато для реле пишутся новые микропрограммы и изилоджики улучшаются...
    Както грустно становится....
    ИМХО я вообще не вижу смысла в подобных дисках. Как правило программы на них успевают устареть придя в руки к пользователю. Знаю по аналогии с программаторами для микроконтроллеров, да и возьмите драйвера для компьютерных комплектующих, какая-то проблема, первый совет - скачайте свежие с сайта производителя.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •