Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Некоторые мысли про ПО и www.owen.ru

  1. #11
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Я так понял, что основное недовольство, высказанное в данной теме, из-за неудобного обновления программы микроконтроллера (прошивки). Точнее - хотелось бы сделать ее более понятной.
    От себя могу сказать, что разработчиками ОВЕН было отработано решение, заключающее в том, что программа OWEN Logic при попытки записи пользовательской программы устанавливает версию ПО прошивки и, в случае невозможности с ней работать, автоматически-принудительно записывает вместе с программой пользователя и свежую прошивку.
    Таким образом, пользователю вообще становится неважным, какая версия прошивки у него в приборе. Он всегда ориентируется на версию OWEN Logic.

    Удобно? Мне кажется, да.
    Последний раз редактировалось Кирилл Валюнин; 28.03.2011 в 10:29.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евстигнеев Максим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я так понял, что основное недовольство, высказанное в данной теме, из-за неудобного обновления программы микроконтроллера (прошивки). Точнее - хотелось бы сделать ее более понятной.
    От себя могу сказать, что разработчиками ОВЕН было отработано решение, заключающее в том, что программа OWEN Logic при попытки записи пользовательской программы устанавливает версию ПО прошивки и, в случае невозможности с ней работать, автоматически-принудительно записывает вместе с программой пользователя и свежую прошивку.
    Таким образом, пользователю вообще становится неважным, какая версия прошивки у него в приборе. Он всегда ориентируется на версию OWEN Logic.

    Удобно? Мне кажется, да.
    Удобно только если на 100% гарантируется работоспособность микропрограмм. Иначе нужно делать возможность отката на более раннюю.

  3. #13
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    При данном подходе, откат на более раннюю версию происходит аналогичным образом - установкой и использованием предыдущей версии OWEN Logic.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евстигнеев Максим Посмотреть сообщение
    При данном подходе, откат на более раннюю версию происходит аналогичным образом - установкой и использованием предыдущей версии OWEN Logic.
    Тогда разные версии OWEN Logic должны присутствовать для загрузки.

  5. #15
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Для этого достаточно организовать историю ПО на сайте, о чем и говорил AlexxxV

  6. #16

    По умолчанию

    Максим, мне Ваш ответ очень понравился!
    И когда ожидать новую версию овен лоджик с загрузчиком?

  7. #17
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    AlexxxV, к сожалению, я не могу ответить на Ваш вопрос.
    Этот вопрос находится вне зоны моей деятельности, как технического специалиста.
    Своим сообщением я хотел узнать насколько такая техническая реализация симпатична пользователям.

  8. #18
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Очень симпатична авто прошивка ПР ,хотелось бы иметь еще авто обновление с сайта (запрос на проверку новых версий) ПО.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Очень симпатична авто прошивка ПР ,хотелось бы иметь еще авто обновление с сайта (запрос на проверку новых версий) ПО.
    вот как раз авто обновления бы и не хотелось... не ламеры же..
    (см. вы про использование старых версий ПО, а если они сами будут обновляться?!)

    а вот информировать пользователя о выходе новой можно... шоб не надо было мониторить сайт..
    (только опять же не каждый раз!)

    PS а ещё, можно при открытии информировать пользователя в какой версии создан файл (или последний раз сохранён)

  10. #20
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Только на сайт я раз в год захожу ,а на форуме гораздо чаше.
    Авто обновление по запросу ,может не так выразился .ну как обновление скайпа ,майл агента,мазилы.... не хочешь не обновляй ,но будь в курсе .Можно в меню "помошь" добавить -проверить обновление.
    Последний раз редактировалось rovki; 28.03.2011 в 17:24.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •