Показано с 1 по 5 из 5

Тема: подскажите, какой прибор более подойдет

  1. #1

    По умолчанию подскажите, какой прибор более подойдет

    Есть задача управлять температурой воды в контуре. стоит задвижка и один датчик определяющий температуру. взависимости от его показаний задвижка может прикрыться или наоборот. грубо говоря плавно поддерживать подмес воды. мой выбор пал на трм 212. подойдет ли он? и если да то могу ли я отключить вход 2 за ненедобностью?

  2. #2
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    А интерфейс RS-485 нужен ? Датчик положения есть ? Если нет, то ТРМ 12 подойдет. Проще с настройкой будет.

  3. #3

    По умолчанию

    рс 485 не нужен. что за датчик положения? протока что ли? а трм 12 плавно сможет управлять? релейно в смысле

  4. #4
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikita13 Посмотреть сообщение
    рс 485 не нужен. что за датчик положения? протока что ли? а трм 12 плавно сможет управлять? релейно в смысле
    Есть два типа определения открытия-закрытия задвижек, по датчику полжения и по времени. У прибора же нет глаз. И словами ему не скажешь что задвижка дошла до крайних положений. А в случае с ТРМ 12 вообще должны стоять концевые выключатели. Управлять "плавно" ТРМ 12 сможет, там есть ПИ-регулятор. ТРМ 12 и ТРМ 212 фактически один и тот же прибор. Это как с автомобилями. Есть комплектация "норма", есть "люкс". Вам подойдет ТРМ 12.

  5. #5

    По умолчанию

    спосибо друг

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •