Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Тепловычислитель СПТ 941 и модем ПМ01

  1. #1

    По умолчанию Тепловычислитель СПТ 941 и модем ПМ01

    Соеденил эти два прибора, модем настроил. Настраивал через 485 при настройки возникали ошибки иногда при отправки команды возвращался ERROR при повторе команды OK. Однажды на команду AT ответил +CME ERROR: 3 . Перед настройкой выставлял заводские настройки AT&F и отключал эхо ATE0.
    Включаю на тепловычислителе ТЕСТ модема, лампочки Rx Тx моргают но тепловычилитель пишет ошибка, нажимаю ТЕСТ GSM сети, лампочки Rx Тx моргают постоянно, но опять пишет ошибка, но иногда с завидным постоянством появляется надпись Megafon и мощность сигнала, потом опять ошибка и т.д.
    Такое ощущение, что дело в либо бите на четность или количество битов в пакете..но руководство по эксплуатации Тепловычислителя не поесняет, какие нужны настройки в этом плани и нужен ли им режим эхо или нет.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    У них на сайте есть проги для настройки модемов.
    В них можно посмотреть какие команды записываются в модем.
    Я осенью делал. получилось.

  3. #3

    По умолчанию

    Да. Я так и делал правда некоторые команды ПМ01 вообще не воспринимает

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Я когда-то давно написал памятку. В общем вам должно хватить.ATZ.rar

  5. #5

    По умолчанию

    Это все шикарно работает. Модем с компьютерем отлично ладят, в свою очередь и тепловычислитель хорошо с ПК общаются. Я даже заметил закономерность, что ответ на команду АТ от модема на стороне тепловычилителя хорошо считывается, только один раз после подачи питания на модем. Но потом Ошибка и все тут.
    У меня уже другая мысль родилась, ведь на стороне тепловычислителя установленны оптронны и питание для них берется с модема (линия DSR). На этой линнии весит 5.6 вольта. А на аналогичной линнии у ПК 12 вольт. Возможно 5.6 вольт не хватает для нормалной работы этих оптронов и поэтому они работают с ошибками, ведь иногда сигнал все таки проходит "Поису сети.." , "Мощность сигнала" и т.д. lara197a ты как вообще эти 4 провода оптронов подключил к модему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •