Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99

Тема: Нужен специалист по атоматике.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Допустим, я рассматриваю Ваш вариант (не шутка). Вот только я и вообщем нужные вам специалисты далеко не идеалисты и романтики. Я вот задаю работодателю 2 вопроса именно в такой последовательности:
    1. Что надо делать?
    2. Сколько будете платить?
    Обслуживать оборудование и строить новое оборудование в составе коллектива.
    Платить - 20 оклад, премия последнее время около 100 процентов, по истечении испыт.срока (до 3 месяцев), при соответствии надбавочка.

    Успокойтесь господа - старых развалюх на заводе нет. И сименсовсие сетевые контроллеры по 800 евро мы умеем менять. И спецов ихних на ихние линии вызываем. Но половина завода работает на наших самоделках. Причем весьма хорошего качества. Есть старые элементы в линиях. Что станет с массивной чугунной станиной за 20 лет если подшипникам не давали разбалтываться в посадочных местах? Все просто - что-то изнашивается, что-то нет. И определяет это в том числе электронщик и механик. К примеру - экструдер. Нагреватели - нафиг, царь-гороховый привод - нафиг, контакторы нафиг, шнеку - ревизия и т.д. А ежели совсем все плохо - на помойку, никто его в виде тотема во славу 1913 года использовать не будет.
    Андрей Николаевич.

  2. #22

    По умолчанию

    Кому будет интересно - пишите на ek-1@mail.ru. Договоримся - приедете и все сами увидите. А пикироваться надоело. Кураж прошел... Спасибо.
    Андрей Николаевич.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    Обслуживать оборудование и строить новое оборудование в составе коллектива. Платить - 20 оклад, премия последнее время около 100 процентов, по истечении испыт.срока (до 3 месяцев), при соответствии надбавочка.
    мДЯ...

  4. #24

    По умолчанию

    А кто сейчас не зная специалиста ОКЛАД 40-50 сразу даст за спокойную работу в тепле с 8 до пол-пятого? И, ради хохмы, посмотрите вакансии на работных сайтах :-)
    Последний раз редактировалось maksimov; 03.04.2011 в 07:39.
    Андрей Николаевич.

  5. #25

    По умолчанию

    http://rabota.mail.ru/vacancy/1964463/
    http://hh.ru/vacancy/4149237
    за 20 и мифическую премию зависящую от погоды в африке грамотного и рабоящего не найдёте.
    мой клиент за большую сумму чем 20, с неполным графиком, в Климовске никак нормального спеца найти не может на обвязку станков
    Последний раз редактировалось BETEP; 26.03.2011 в 13:31.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    http://rabota.mail.ru/vacancy/1964463/
    http://hh.ru/vacancy/4149237
    за 20 и мифическую премию зависящую от погоды в африке грамотного и рабоящего не найдёте.
    мой клиент за большую сумму чем 20, с неполным графиком, в Климовске никак нормального спеца найти не может на обвязку станков
    Я уже писал, что премия платится как минимум последние два года в размере вокруг 100 процентов. Я еще раз повторю: это не 20, а 40-50. А спеца найти очень сложно. У каждого производства своя специфика. Желание производства выжать максимальный "динамический диапазон" из оборудование и желание наладчика этот диапазон все-таки дать (например кабельные барабаны от малого до огромного диаметра. Пусть единичный заказ - но надо бы сделать И бежит наладчик перестраивать привода (он ведь с механиком их и ставил, и знает их возможности). Поэтому мы и готовы годик поучить спеца нашей специфике, но , по возможности - надолго
    Последний раз редактировалось maksimov; 03.04.2011 в 07:36.
    Андрей Николаевич.

  7. #27

    По умолчанию

    Еще желательно, а нет - так научим, чтобы соискатель знал, что разъемы профибас с переключателями надо иногда подергать за переключатель, а объединители корпусов для микромастеров более важны чем для мицубиси.
    Андрей Николаевич.

  8. #28

    По умолчанию

    Да специалиста найти очень трудно особенно не из тех которые с айпотами а того который действительно знает электричество электронику и хорошо разбирается в релейной защите и который мог модернизировать старою релейную схему да перенести её в PLC да и нужные команды вынести на панель.

  9. #29

    По умолчанию

    И айподы здесь нипричем, просто надо понимать, что ежели с одной катушки надо сматывать, с этим что смотано что-то делать и наматывать на вторую, то алгоритм такой: посередке есть хреновина которая тянет то, что сделано из смотанного. Соответственно наипервейшее устройство сматывает заготовку с натяжением в 15 кг, а приемное раскладывает на барабан с усилием ияги 25 кг. Автоматика простая - три частотника, два из них с обраной связью. Можно и контроллес, и скаду вхреначить, а можно и неколько операционников. Плюс её величество АВАРИЙКА. Лучше всего цепь на размыкание по всей линии. Двухпроводный кабель - зато надежно. И РАМПы в приводах, один раз даже аппроксимацию применили (но это там, где асинхронник вместо древнего синхронника не влез. Мы абсолютно не против контроллеров - но не нужны пока они. Все приборы и привода самодостаточны и имеют в себе настройки:-(. А всевозможные измерители-регуляторы со сложными алгоритмами мы заказываем
    Последний раз редактировалось maksimov; 26.03.2011 в 15:17.
    Андрей Николаевич.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    А спеца найти очень сложно.
    Хотел я как-то купить коньяк, даже не очень хороший, а так, чтоб не противно пить было... Прихожу в магазин "Хозтовары".
    - Есть коньяк? - спрашиваю. На меня продавщица - глаза диаметром в корпус Щ1, как если бы он был круглым.
    - Мы коньяком не торгуем... - отвечает она. - Идите в "Вино-водочный".
    - Я там был раньше. Там коньяк нормальный от 500 р. за бутылку. А у меня только 50 рублей есть. И ещё я умею ТРМ12 настраивать, могу настроить в счёт коньяка.
    - Тогда возьмите "Трою" (парфюмерная жидкость) - всего 30 рублей. А ТРМ12 у нас нету.

    Пришлось опять "Троей" давиться, вместо коньяка!

    Да... Коньяк найти очень сложно...

    Извините за оффтоп.
    Последний раз редактировалось SMH; 26.03.2011 в 19:09.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •